Beat The Streets. Вольная борьба. Супер шоу в Нью-Йорке!

17 мая в Нью-Йорке состоялось борцовское шоу «Битва на улице». Программа была представлена поединками спортсменов юниоров, матчевой встречей США - Куба, тремя женскими поединками США - Нигерия и двумя Super Match Men’s – Jordan Oliver (USA) vs Toghrul Asgarov (Azerbaijan) и Jordan Burroughs (USA) vs Frank Chamizo (Italy).

Битва

В матчевой встрече США-Куба победу одержали американцы со счетом 6-1.

Men’s 57 kg.

Кубинец Reineri Andreu Ortega был сильнее американца Josh Rodriguez, 5-2.

Men’s 70 kg.

Серебряный призер ЧМ в Париже 2017 года американец James Green победил серебряного призера Панамериканских игр 2015 года из Кубы Franklin Maren Castillo со счетом 2-1.

Грин

Men’s 79 kg.

Американец Kyle Dake, призер Гран-При «Иван Ярыгин» был сильнее бронзового призера Олимпийких Игр 2012 года в Лондоне кубинца Liván López со счетом 13-1.

Kyle Dake единственный борец в истории NCAA, выигравший четыре национальных чемпионата в четырех разных весовых категориях. Ни один другой борец ранее не выиграл титулы NCAA более чем в двух весовых категориях.

Men’s 92 kg.

Бронзовый призер Олимпийских Игр 2016 и Чемпионата Мира 2017 атлет J’den Cox (USA) одержал победу над победителем Панамериканского чемпионата 2017 года кубинцем Yurieski Torreblanca Queralta (Cuba) со счетом 2-1.

Men’s 97 kg.

Олимпийский чемпион и двукратный чемпион Мира американец Kyle Snyder в упорной борьбе одержал победу над серебряным призером чемпионата Мира 2014 в Ташкенте кубинцем Reineris Salas Perez, 9-8.

Men’s 125 kg.

Бронзовый призер чемпионата Мира 2017 Nick Gwiazdowski был сильнее своего оппонента из Кубы Yudenny Alapajon Estevez, 9-1.

Снайдер

В противостояниях женщин сильнее были американки, 3-0.

Women’s 57 kg.

Helen Maroulis (USA) - Odunayo Adekuoroye (Nigeria), 4-1

Women’s 59 kg.

Adeniyi Aminat (Nigeria) - Megan Black (USA), 0-5.

Women’s 68 kg.

Tamyra Stock (USA) - Blessing Oborududu (Nigeria), 2-1.

Маргулис

Super Match Men’s.

Jordan Oliver (USA) vs Toghrul Asgarov (Azerbaijan).

В первой встрече сошлись американец Jordan Oliver и Олимпийский чемпион Лондона 2012 азербайджанец Toghrul Asgarov.

Первый период выиграл J. Oliver благодаря двум заработанным баллам во второй половине периода.

Балл

Второй период начался с более активных действий азербайджанского борца, однако эта активность привела только к 1 баллу за счет предупреждения, атлету явно не хватало агрессии в атаке. Количество «ТТД в атаке» у T. Asgarov в первом периоде равно нулю, а втором периоде лишь выход за ковер на приеме был результативным.

Атака

Победа T. Asgarov была одержана по показателю последнего результативного действия. Счет встречи 3-3.

Отдельно нужно отметить явный прокол организаторов – это покрытие на котором боролись атлеты, ковер был очень скользким.

Jordan Burroughs (USA) vs Frank Chamizo (Italy).

Все внимание зрителей было приковано к встрече двух ярчайших борцов, Олимпийского чемпиона Лондона американца J. Burroughs и бронзового призера Олимпийских Игр в Рио F. Chamizo.

Борьба

29-летний J. Burroughs всех своих титулов добился в весе до 74 кг, а представляющий Италию кубинец F. Chamizo до нынешнего сезона боролся в категориях до 65 и 70 кг. В категории до 74 кг борец стартовал на Чемпионате Европы 2018, где занял третье место.

Встреча началась с результативной атаки кубинца, затем в середине первого периода F. Chamizo поймал соперника на контратаке и повел в счете 4-0. Концовка периода осталась за американцем, едва ли не первое «ТТД в атаке» стало результативным. 4-2.

Второй период начался с атак J. Burroughs, однако балл в атаке заработал кубинец 5-2.

Ранее мы отмечали, что одно из самых сильных качеств американца – это чрезвычайная надежность в атаке, а слабая сторона кубинца – это не собранность и элементарная потеря концентрации в концовке поединков.

Барроуз

За 1 минуту до конца второго периода счет встречи был 5-2 в пользу F. Chamizo, но вдруг все изменилось! Сначала J. Burroughs набрал 2 балла в контратаке, а затем результативный проход в ноги принес еще 2 балла американскому атлету. F. Chamizo проиграл схватку за 20 секунд. Более того в оставшееся время ближе к набору баллов был именно J. Burroughs.