12 мин.

Високосный день. Фентези-превью 27 тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Жизнь человека наполнена событиями. Некоторые из них значительны и влияют на какой-то большой отрезок нашей биографии, большинство же- явления мелкого масштаба, которые забываются на следующий же день. И по каким-то странным законам здесь абсолютно не действуют законы распределения и все подчиняется былинной формуле «то густо, то пусто». Временами мы неделями кукуем в лимбе, где главной новостью является погода за окном, а иногда за день случается столько всего, что описания хватает на детективный роман с сиквелами и приквелами.

В рамках фентези все укладывается ровно в ту же логику: бывают туры, где твоя команда требует только косметических изменений и замены можно делать одним пальцем, лениво позевывая в экран, но порой случаются абсолютно високосные дедлайны, где новые вводные сыпятся со всех сторон и ты просто не знаешь какую из пробоин в старте затыкать первой и что вообще делать перед дедлайном.

Привыкнуть к этому нельзя и даже популярный мем про «В первый раз здесь?» тут спасает слабо. Единственное, что можно сказать с уверенностью, это то, что любой шторм не бесконечен и после того как прозвучит стартовый свисток первой игры тура, абсолютно все ваши треволнения и панические идеи можно будет выбрасывать в утиль.

Ну по крайней мере до следующего тура)

Бамос!

*** 

Сельта-Альмерия

На что обратить внимание: На Рафу Бенитеса. Коуч Сельты может быть уволен в случае если сегодня хозяева не одолеют пустившую корни на дно таблицы Альмерию.

Дополнительная проблема состоит в том, чо выходить на ответственный матч галисийцам придется без своего духовного лидера Яго Аспаса(8) отхватившего дисквалификацию, а также без травмированных Тапии(6) и Сведберга(6). А вот Альмерия успела восстановить ярко проведшего прошлый тур Ромеро(6) и может устроить Сельте внезапный головняк .

Кого брать: Хозяев. Если не побеждать дома главного аутсайдера, то можно смело готовиться к очищению Сегундой. Берите на борт Ларсена(7) с Альенде(6,5) или Ману Санчеса(5,5) с Нуньесом(5,5)

Сельта: Реал Мадрид (Г) Севилья (Г) Райо Вальекано (Д)

Альмерия: Севилья (Д) Лас-Пальмас (Г) Осасуна (Д)

*** 

Севилья-Реал Сосьедад

На что обратить внимание: На Лигу Чемпионов. Сосьедад нелепо вылетел из Кубка Короля, но продолжает сохранять шансы на продолжение борьбы в главном Еврокубке. Так что учитывая жесткий календарь, Иманол Альгуасиль наверняка устроит сеанс ротаций и оставит вне игры кого-то из лидеров. Например не исключено, что мы увидим на поле недавно вернувшегося в общую группу Кирана Тирни(6).

Есть свои возвращенцы и у хозяев - недавно приступил к полноценным тренировкам Неманья Гудель(6), который должен усилить конкуренцию в опорной зоне и центре обороны андалусийцев.

Кого брать: Хозяев. Сосьедад словил локальный кризис, состав гостей видимо будет экспериментальным.. видится больше логики в том, чтобы зафрахтовать Эн-Несири(8) с Ромеро(6,5) или Рамоса(6,5) с Педросой(5,5).

Севилья: Альмерия (Г) Сельта (Д) Хетафе (Г)

Реал Сосьедад: Гранада (Г) Кадис (Д) Алавес (Г)

*** 

Райо Вальекано-Кадис

На что обратить внимание: На актинвую гражданскую позицию болельщиков Райо Вальекано. Перед игрой с Кадисом фанаты подмадридцев планируют организовать живую цепь для демонстрации своего принципиального несогласия с планируемым переездом команды из Вальекаса.

Что касается собственно футбола, то тут главный кадровый вопрос для хозяев состоит в том, удастся ли им восстановить к субботе не совсем здорового Иси Паласона(7,5), а для хозяев - ставить ли в старт наконец-то оправившегося от своих болячек Фали(5,5).

Кого брать: Хозяев. Райо в этом сезоне дома играет не слишком бодро, но против Кадиса смотрится фаворитом. Подумайте про Альваро Гарсию(7,5) с Де Томасом (7,5) или про Эспино(5,5) с Димитриевски(5,5)

Райо Вальекано: Алавес (Г) Бетис (Д) Сельта (Г)

Кадис: Атлетико (Д) Реал Сосьедад (Г) Гранада (Д)

*** 

Хетафе-Лас-Пальмас

На что обратить внимание: На Мэйсона Гринвуда(7). Вингер Хетафе направил в испанский КДК просьбу о прекращении расследования инцидента между ним и Джудом Беллингемом. Что весьма великодушно, но в целом не является препятствием для арбитража.

Хотя у Хетафе и так проблем выше крыши, из-за перебора карточек(сюрприз-сюрприз) ближайший тур синхронно пропустят два основных защитника Альдерете(5,5) и Джене(6). У гостей по аналогичной причине останется загорать на Канарах Алекс Суарес(5).

Кого брать: Хозяев. Выезд на Колизеум Альфонсо Перес -это для любого клуба Примеры суровое испытание, так что хватайте Майораля(7,5) с Гринвудом(7) или Рико(5,5) с Иглесиасом(5,5).

Хетафе: Валенсия (Г) Жирона (Д) Севилья (Д)

Лас-Пальмас: Атлетик (Д) Альмерия (Д) Барселона (Г)

*** 

Валенсия-Реал Мадрид

На что обратить внимание: На перенос матча 26 тура. Игра Валенсии с Гранадой будет сыграна 4 апреля и это означает, что в фентези на sports ее вероятнее всего пристегнут к 30 туру. Приготовьтесь к спаркам)

Ну а в рамках этого тура главный вопрос - это состояние Джуда Беллингема (8). Лучший бомбардир Примеры планировал восстановиться к этому туру, но вполне вероятно что его предпочтут приберечь для ответственного матча с РБ Лейпциг в Лиге Чемпионов. Кроме британца под вопросом вылет в Валенсию не совсем здорового Хоселу(7,5).

Кого брать: Гостей. Реал методично собирает свои очки в чемпионате и Валенсия не выглядит коллективом, который может этому помешать. Вкладывайтесь в Винисиуса(10) с Родриго(8,5) или Лунина(5,5) с Карвахалем(6,5).

Валенсия: Хетафе (Д) Вильярреал (Г) Мальорка (Д)+Гранада(Д)

Реал Мадрид: Сельта (Д) Осасуна (Г) Атлетик (Д)

*** 

Вильярреал-Гранада

Состав Вильярреал  (по версии блога Эль Фентези): Йоргенсен- А.Морено, Бэйли, Москера, Фемения- Баэна, Комесанья, Коклен, Ахомач- Ж.Морено, Серлот.

Состав Гранады (по версии блога Эль Фентези): Баталья- Нева, Микель, Б. Мендес, Р.Санчес- Онгла, С.Руис, Вильяр- Пельистри, Бойе, Узуни

На что обратить внимание: На Лигу Европы. Марселиньо предстоит на неделе сыграть со своей бывшей командой - Марселем и чтобы утереть нос французам и вообще выйти на игру максимально подготовленными тренер Лодки может устроить ротации. Точно не сыграют травмированные Альбиоль(5,5), Фойт(6) и Педраса(6) и забаненный Куэнка(5,5).

Кого брать: Хозяев. Ротации ротациями, а очки в домашней игре набирать надо. Поэтому берите на борт Баэну(6,5) с Гедешем(7) или Йоргенсена(5) с Морено(5,5)

Вильярреал: Бетис (Г) Валенсия (Д) Атлетико (Д)

Гранада: Реал Сосьедад (Д) Мальорка (Г) Кадис (Г)+Валенсия(Г)

*** 

Атлетико-Бетис

Состав Атлетико  (по версии блога Эль Фентези): Облак- Лино, Рейнилду, Витсель, Савич, Льоренте- Коке, Пе Поль, Барриос-Мората, Депай

Состав Бетиса (по версии блога Эль Фентези): Р.Сильва - Бельерин.Риад, Песселья, Миранда-  Кардосо, Рока - Авила, Роке, Форнальс -В.Жозе

На что обратить внимание: На нос. В данном случае - на нос Набиля Фекира(7,5) который был прооперирован по поводу перелома, полученного в игре с Атлетиком. Теперь французу светит защитная маска и вероятнее всего выезд на Цивитас Метрополитано он пропустит. А вот травмированные Руибаль(6) и Альтимира(5,5) точно останутся дома.

Что касается индейцев, то здесь главная кадровая интрига - состояние Антуана Гризманна(9). Пока что француз тренируется отдельно от общей группы и скорее всего в этом туре мы его на поле не увидим

Кого брать: Хозяев. После вылета из кубка атлеты вероятно захотят отмазаться перед родными болельщиками и это значит, что пора инвестировать в Депая(8) с Моратой(8,5) или Савича(6) с Облаком(6,5).

Атлетико: Кадис (Г) Барселона (Д) Вильярреал (Г)

Бетис: Вильярреал (Д) Райо Вальекано (Г) Жирона (Г)

*** 

Мальорка-Жирона

Состав Мальорки (по версии блога Эль Фентези): Райкович - Ж. Коста, Настасич, Раильо, Вальент Дж.Гонсалес,- С.Кошта, А.Санчес, Дардер - Д.Родригес, Мурики

Состав Жироны (по версии блога Эль Фентези): Гассанига - Гутьеррес, Блинд, Э.Гарсия, Коуту - Эррера, Д.Лопес, А.Гарсия- Савио, Довбик, Цыганков

На что обратить внимание: На то, что вчера игроков Мальорки встречали как первых космонавтов: толпа болельщиков в аэропорту, потом вояж на стадион и там продолжение банкета. Островитян можно понять, для команды у которой за всю историю было всего три финала Кубка Короля, победа над Сосьедадом это подвиг.

Однако балеарцам нужно в темпе трезветь и готовиться принимать главную сенсацию чемпионата Жирону. Причем делать это придется без травмированного Маффео(5,5) и дисквалифицированного Ван дер Хейдена(5,5)

Кого брать: Стрелков. Оборона Мальорки не выглядит надежной после кубкового загула, а защита Жироны вообще не выглядит надежной. Так что хватайте Мурики(7,5) с Дани Родригесом(7) или Довбика(6,5) с Савио(6).

Мальорка: Барселона (Г) Гранада (Д) Валенсия (Г)

Жирона: Осасуна (Д) Хетафе (Г) Бетис (Д)

*** 

Атлетик-Барселона

Состав Атлетика (по версии блога Эль Фентези): У. Симон - Лекуэ, Паредес, Йерай Альварес, Де Маркос- Де Галаррета, Весга- И. Уильямс, Сансет, Беренгер - Гурусета

Состав Барселоны (по версии блога Эль Фентези): Тер Стеген- Канселу, И.Мартинес, Араухо, Кунде-Де Йонг, Гюндоган, Кристенсен-Педри, Левандовски, Ямаль

На что обратить внимание: На финал Кубка Короля. В этом году из-за Евро и Копа Америки он будет сыгран раньше обычного и состоится 6 апреля. Место встречи впрочем, изменить нельзя - Атлетик и Мальорка сойдутся в Севилье на стадионе Ла Картуха.

Но это дела светлого будущего, а в суровом настоящем баскам сразу после остросюжетной игры в Кубке предстоит зарубиться с Барселоной. Причем хозяевам не смогут помочь забаненные Нико Уильямс(7,5) с Дани Вивианом(5,5) и возможно не успеет восстановиться к воскресенью имеющий повреждение Берчиче(6).

Кого брать: Стрелков. Все таки Эль Класико без голов это весьма странно, так что повыбирайте между хозяйскими Иньяки Уильямсом(8) с Беренгером(7,5) или приезжими Левандовски(10) с Гюндоганом(8).

Атлетик: Лас-Пальмас (Г) Алавес (Д) Реал Мадрид (Г)

Барселона: Мальорка (Д) Атлетико (Г) Лас-Пальмас (Д)

*** 

Осасуна-Алавес

Состав Осасуны (по версии блога Эль Фентези): Эррера - Аресо, Д.Гарсия, Эррандо, Мохика-  Муньос, Монкайола- М.Гомес, Орос, Р. Гарсия - Будимир 

Состав Алавеса (по версии блога Эль Фентези): Сивера - Х.Лопес, ,Марин, Абкар, Горосабель - Гевара, Бланко- Риоха, Гуриди, Сола -Омородион

На что обратить внимание: На Анте Будимира (7). Главный бомбардир Осасуны в прошлом туре был отправлен в нокаут и получил перелом одной из костей лица, но избежал операции и планирует лечиться консервативно (матом и подорожником). Так что в принципе не исключен даже его выход на поле в игре с Алавесом. Кроме хорвата под вопросом участие в ближайшем туре Арнаиса(6), Пеньи (5,5) и Рауля Гарсии де Аро(7).

Кого брать: Оборонцев. У хозяев очевидные кадровые проблемы в атаке, но оборона у Осасуны по прежнему крепка. Приценитесь к Давиду Гарсии(5,5) с Аресо(5) или Абкару(5) с Сиверой(5).

Осасуна: Жирона (Г) Реал Мадрид (Д) Альмерия (Г)

Алавес: Райо Вальекано (Д) Атлетик (Г) Реал Сосьедад (Д)

 

 

*** 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Все, что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

Еще больше интересного – на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

***

123