7 мин.

9 мыслей по итогам матчей минувшего уик-энда

Беды "Арсенала", дебют Бенитеса и роль искусственного офсайда.

Символичная ничья Бенитеса

То, что первый матч Рафы во главе «Челси» закончился со счетом 0:0, очень символично. Примерно такой футбол ждет «Челси» до конца сезона, и меня в принципе это устраивает. Такая игра точно позволит занять третье место в итоговой таблице, а именно такую задачу на сезон я с самого начала считал наиболее реалистичной.

Другое дело, что эту задачу можно было бы решить и вовсе без тренера, а Ди Маттео заслуживал по меньшей мере выиграть клубный чемпионат мира. С другой стороны, это бы еще более укрепило его поддержку со стороны болельщиков, а уж если бы он выиграл еще и Кубок английской лиги, то уволить его летом было бы чрезвычайно сложно. Так что, возможно, Роман сыграл на опережение. af02

«Арсенал»: ни почерка, ни стабильности

Матч показал, что все восторги и речёвки про возрождение и якобы дальнейший восход команды после дерби на самом деле беспочвенны, как и предполагалось. Команда все так же выглядит беззубо против соперника со слаженной обороной, который не стремится лезть во встречный и открытый бой. Этой вариативности как не было, так и нет и не видно, чтобы Венгера это как-то заботит.

Ну а болельщики, дорожащие стилем команды и предписывающие уходу Венгера возможную потерю этого самого почерка, думается, наконец, поймут, что этого самого стиля, той прежней красочной и вкусной игры больше нет. А есть какая-то каша из не совсем подходящих игроков под футбол, который пытается ставить главный тренер и полное отсутствие какой бы то ни было стабильности. vlad-is-love

С камбэками пора завязывать

Уже по ходу все знают, что «Манчестер Юнайтед» чуть ли не каждый раз пропускает первым, пропускает больше всего вначале второго тайма и это начинает напрягать. Заигрыванья с судьбой в голом виде иногда заканчиваются плачевно, но наша команда, словно, каждый раз хочет дать сопернику всю большую и большую фору. Ну что, в следующем матче организуем 0-3 за 10 минут до конца?

Эта проблема мне видится следующим образом – в команде нет огня. Последние три матча «Юнайтед» выглядит каким-то опустошенным. Так вот, команде нужен импульс, чтобы начать бегать, последнее время таким импульсом становится пропущенный гол, а не личные мотивации. Неужели Ферги уже не так мотивирует? Вполне возможно, сейчас голова сэра Алекса забита тем, как перестроиться под новую тактику. Например, сегодня мы снова играли, по сути, без флангов. manutdfan77

Искусственный офсайд как показатель класса

3 добавленная минута матча. Последняя, как оказалось, опасная атака «Сандерленда». Отличный перевод на Джонсона в штрафную и... свисток судьи. Офсайд? Вы серьезно что ли? Серьезно. В валидольной концовке у защитников «Альбиона» хватило мастерства построить такую простую штуку, как искусственный офсайд (да, Фил Бардсли, есть такая штука, как искуственный офсайд, представляешь?).

И сразу видно, кто тут в тройке чемпионата, а кто на 16-ом месте. Вот только за такую отлаженость «дроздам» стоило отдать эти три очка. Только за эту минуту они заработали больше плюсиков в карму, чем «коты» за весь матч. Майк Бассет

Бенефис центрбэков на «Стэмфорд Бридж»

Очень сложно что-то писать об игре, в которой лучшими были центральные защитники. Компани, например, сыграл свой лучший матч в сезоне и это несмотря на то, что еще несколько дней назад он передвигался только с помощью костылей. Настасич был великолепен, а по версии whoscored так и вовсе великолепнейшим.

Да и у «Челси» с обороной все было в порядке. Причем в таком, что Давид Луис отличался не привычными пожарами или своей африкан-стайл прической, а надежностью (надежностью? Давид Луис? Да, да). Вячеслав Палагин

«Канарейки» на характере увозят очки с «Гудисона»

Проигранный вчистую 1 тайм и гораздо сильнее проведённый 2 тайм. «Ириски» в первом тайме могли решить исход матча, но не использовали свои моменты, а вот «Норвич» во 2 тайме наиграл, как минимум на 1 мяч и было бы несправедливо, если бы они его не забили. Проявив характер в данной игре, «Канарейки» продлили свою беспроигрышную серию до 7 матчей и обосновались на 13 месте в турнирной таблице АПЛ. Norwichcity90

В лондонском дерби «Тоттенхэм» пришпоривает «Вест Хэм»

Никаких сомнений в победе “шпор” не возникало. Наконец-то, впервые за достаточно продолжительный отрезок времени мы увидели «Тоттенхэм» таким, каким ждали.

Одной из причин такой уверенной игры является великолепный контроль центра поля. Сандро с Хаддлстоуном держали всех и вся, не давая сопернику покоя.

По традиции надёжен был Льорис, снова отличный матч. Ну и как было сказано выше, оборона действовала увереннее обычного. Да, немного пожарили в конце, да, одного Колкера оставили против двух игроков «молотков», когда Кэрролл забивал, но тем не менее по сравнению с последними матчами, определенное улучшение налицо.

Команда смотрелась свежо, команда летала с той уверенностью в собственных силах, которой так не хватало в последних играх. zigblins

Свой среди чужих

На послематчевой пресс-конференции у главного тренера «Вулверхэмптона» Столе Сольбаккена спросили не жалеет ли он, что продали Адлена Гедиуру в « Ноттингем Форест», а он ответил, что не жалеет, так как у Адлена оставался год по контракту и за него предложили справедливую цену.

Чуть больше миллиона фунтов и травмированный Кокс – вот она цена трех очков. Сам Гедиура поблагодарил фанатов «вулвз» и сказал, что тоже не жалеет об уходе. По его словам, он вместе с игроками только вернулся с летнего перерыва, позавтракал на базе и собирался идти на встречу с новым тренером, но узнал, что его в этот же день продали в «Форест».

Кто бы жалел уйти, если бы с ним так же обращались? Зато в «Форесте» Гедиура получил все, о чем желал: фанаты его любят, руководство ценит, партнеры. qback