Фэнтези
4 мин.

«Арсенал» и «Интер» – мега, но как этим воспользоваться? Кого брать в фэнтези ЛЧ

Или лучше оборона «Барсы»?

4-й тур весеннего фэнтези Лиги чемпионов – это вторая порция ответных матчей 1/8 финала.

Вам нужно полностью сменить состав. Замены безлимитные.

Ниже – наш традиционный разбор всех пар, чтобы выбрать лучших.

«Арсенал» – «Порту»

Лондонцы выиграли восьмой матч подряд в АПЛ, очередная победа далась непросто: вырвали лишь на 86-й минуте. «Порту» после победы над «Арсеналом» выиграл трижды при одной ничьей, причем одна из побед – разгром конкурента, «Бенфики», 5:0.

Лучшие варианты: Букайо Сака перед «Брентфордом» испытывал проблемы со здоровьем, но видимо все позади, так как англичанин отыграл весь матч. Кай Хавертц забивает в четвертом матче подряд, он в отличной форме. Габриэл Магальяэс – под удары со стандартов, Бен Уайт – навесы / прострелы с игры. Габриэл Мартинелли, скорее всего, пропустит игру. У Вендерсона Галено в последних в двух матчах три гола и два ассиста, именно он принес «Порту» победу в первой игре.

Джокер: Деклан Райс в последних шести матчах трижды забил и отдал три ассиста, начал исполнять угловые, отличный вариант за 6,5.

Стоит задуматься: нужны ли защитники «Арсенала», ведь команда может увлечься впереди и пропустить контратаку «Порту».

«Барселона» – «Наполи»

После 1:1 в первом матче у «Барселоны» две победы и ничья в Ла Лиге, причем без пропущенных. «Наполи» сыграл четыре раза: две победы и две ничьих, в каждом матче пропускали.

Лучшие варианты: Роберт Левандовски в последнем матче вышел лишь на замену и отдал голевую. Жоау Канселу весьма атакующий защитник, Илкай Гюндоган за последние пять матчей лучший в «Барселоне» по ожидаемым ассистам (xA – 2.15). Виктор Осимхен главная атакующая сила «Наполи», Хвича Кварацхелия забивает в чемпионате Италии три игры подряд.

Джокер: Ламин Ямаль принес победу «Барселоне» на выходных, составы будем знать, если в основе – берем.

Стоит задуматься: стоит ли рассчитывать на атаку «Наполи»?

«Атлетико» – «Интер»

Команда Диего Симеоне далека от лучшей формы, после поражения от «Интера» в первой игре в чемпионате Испании выиграли всего один матч, вылетели из Кубка, на выходных вообще получили 0:2 от скромного «Кадиса», который не выигрывал в чемпионате с сентября. А «Интер» в потрясающей форме: 13 побед подряд во всех турнирах, на выходных убрали крепкую «Болонью».

Лучшие варианты: Лаутаро Мартинес лучший бомбардир чемпионата Италии – 23 гола. Федерико Димарко – лучший среди защитников по голевым передачам (6) в чемпионате Италии. Оба отдыхали.

Джокер: Маркус Тюрам будет гораздо менее популярен, чем Лаутаро, на этом можно сыграть.

Стоит задуматься: скорее не стоит использовать игроков «Атлетико» против такого мощного «Интера».

«Боруссия» Д – ПСВ

«Боруссия» в меньшинстве выиграла последний матч Бундеслиги, забили Джейдон Санчо и Дониэлл Мален. ПСВ тоже выиграл матч чемпионата, уверенно лидирует, опережает второе место на 10 очков.

Лучшие варианты: Мален забивает в четвертом матче подряд во всех турнирах. Люк де Йонг – три гола и три ассиста в последних трех играх, это лучший бомбардир чемпионата Голландии – 22 гола.

Джокер: Серджиньо Дест – гол и ассист в последних трех матчах ПСВ.

Стоит задуматься: нужен ли Никлас Фюллькруг, который не забивает в четырех матчах подряд?

Дедлайн на 4-й тур – в 23:00 мск во вторник, 12 марта. Первыми будут играть «Арсенал» – «Порту» и «Барселона» – «Наполи».

Фото: Jose Salgueiro, IMAGO/Antonio Balasco, Spada, www.imago-images.de/Global Look Press