5 мин.

Fantasy-h2h.ru - итоги года

Приветствую всех любителей Fantasy и H2H! В этом посте я бы хотел подвести небольшие итоги столь насыщенного года, который для меня с созданием сайта http://fantasy-h2h.ru/ навсегда изменил мир Fantasy.

Ну а сначала немного лирики:)

Лирика

 

Еще год назад, в декабре 2013, не было даже инструмента аналитики, я не участвовал ни в одном Fantasy-турнире, а "H2H" иногда попадался на глаза, пугал своей непонятностью и казался уделом отцов Fantasy.

Всё начало меняться во время олимпийского хоккейного турнира, когда я исключительно для себя сделал элементарную таблицу, где показывалась стоимость игроков, популярность и принадлежность к клубу с возможностью небольшой фильтрации. И тут пошло - динамика изменения места команды, динамика очков... Всё делалось то, что хотелось самому для удобной игры. И хотя достойного результата я не показал, были и положительные моменты - обратная связь аудитории. Стало понятно, что наработки в этой области интересны не только мне. Я втянулся.

Сначала всё шло в сторону увеличения функционала инструмента аналитики, росло количество турниров, Кубок Гагарина, Кубок Стэнли, Чемпионат мира по футболу и т.д. Чувствовалась огромная поддержка от вас, участники (пока еще не материальная :)), что стимулировало к дальнейшему развитию. Появился Коэффициент Популярности у Экспертов, без которого мне сейчас очень тяжело в футбольных турнирах (особенно без его динамики).

И тут появился Listopad. Он предложил попробовать перенести турнир H2H на автоматические рельсы, по-моему, это был Чемпионат России. Я даже не понимал тогда принципов H2H:) На сайте появилась отдельная H2H ветка, которая по популярности значительно стала превышать ветку "аналитики". Сделав Россию, перенести функционал на другие турниры не составило огромного труда, и так количетсво турниров в августе-сентябре стало расти просто в огромном темпе. Всё своё свободное время я тогда отдавал на этот сайт. Да и сейчас он занимает немало времени:)

Именно Сергей Listopad виноват в том, что у нас сейчас всё это есть:) Также помогали все остальные ведущие, rafa benitez, utikeev, echoes - извините если кого-то забыл и не упомянул.

Дело разрасталось, и старт хоккейного сезона не мог пройти мимо. Помимо обычного НХЛ появился еще и первый командный турнир, Team Head To Head NHL. Это полностью заслуга alivan. Кроме моральной поддержки, он оказывал еще и значительную материальную поддержку проекта, как и многие другие участники турниров. Я не перестаю благодарить вас за это! Проект создавался однозначно не для материальной выгоды, и это никогда не станет его задачей. Конечно, большой прибыли он не приносит, но как же приятно получать поддержку от незнакомого человека за свои труды! Спасибо!

Ну и NBA не мог прйти мимо. За индивидуальный турнир спасибо говорим Drog, а за командный MGM Grant. Без первого мы бы не получили H2H турнира чуть ли не с самым лучшим комьюнити (активное обсуждение итогов тура, превью и т.п.), а без второго вообще бы не получили командного турнира.

А Биатлон? В Биатлон у меня игрет теперь жена, и для неё в том числе я сделал эти  столь интересные H2H турниры:) 

Цифры

Турниров инструменте аналитики - 21

H2H-турниров - 18 (в т.ч 2 командных)

Проведено H2H матчей - 24607

Количество уникальных пользователей участников H2H - 981

 

Скоро будет проведен уже 25000-й H2H-матч. Также очень близка планка в 1000-го уникального пользователя, участвовавшего в любом H2H-турнире!

Обновление сайта

После такого объёма текста, перейдём к обновлениям:) Теперь появилась единая главная страница сайта: http://fantasy-h2h.ru/

Попасть на неё можно с любой страницы путём клика на "домик":

 

На этой странице можно привязать свой аккаунт, чтобы персонализировать свою страницу. Вам нужно указать только ссылку на профиль и всё:

После этого  страница примет следующий вид:

Что на ней есть и в чём удобства:

- переходы аналитику или h2h из одного места

- все турниры, расположенные по принципы персонализированной сортировки - сначала идут турниры, где у вас есть команды. Дальше сортировка идёт по ближайшему дедлайну.

- по клику на блок открывается график динамики изменения вашего места в общем зачёте:

- по клику на "игроки" показывается статистика игроков вашей команды:

- если вы участвуете или участвовали в H2H турнирах, ссылки на них указываются тут же

- отдельно отмечу, что турниры на странице http://fantasy-h2h.ru/h2h тоже теперь сортируются интеллектульано:)

Что дальше?

Тяжело представить, сколько же интересных идей у меня в голове и на бумаге, реализация которых поднимет fantasy еще на ступеньку выше. Но на всё не хватает времени. Но поговорим конкретно о некоторых ближайших перспективах:

- доработка главной страницы, чтобы на ней отображалась вся необходимая информация - количество оставшихся трансферов, ситуация в текущем туре, динамика изменения мест, состояние в H2H и т.д.

- кубок Африки. Думаем о формате проведения, но H2H по нему на 99% состоится, скорее всего в виде командного турнира.

- хоккейные и баскетбольные детализации по дням. Не буду много говорить, вот то, что сейчас в разработке:

Очень скоро доведу до стабильности и выложу на суд общественности:)

Что сейчас?

Я уже писал в последних свои постах, но повторюсь тут:

В период с 3.01 до 11.01 я буду в отъезде, скорее всего вне зоны покрытия мобильных сетей и точно без возможности использовать интернет. Текущая система должна всё посчитать и сгенерировать сама, но если вы заметите какие-то сбои, недоначисленные очки, пишите мне на почту sports.ru, либо на  - по приезду я во всём разберусь и всё исправлю при необходимости. Ни одно ваше заработанное очко не пропадёт:)

http://fantasy-h2h.ru/ 

 

Всех с наступающим Новым Годом!