Третья победа подряд

Более полувека насчитывает история противостояния самого западного и самого восточного клубов ФНЛ. Почти все матчи между ними в Калининграде проходили в интересной и бескомпромиссной борьбе. Лишь в одном из них зрители не увидели голов.

На фото: капитан "Балтики" Никита Тимошин и капитан "Луча" Максим Насадюк

Не стал исключением и отчетный поединок. Обилие единоборств, желтых карточек, ударов по воротам и три забитых мяча – вот краткий итог встречи.

Первый же момент у ворот гостей завершился голом. Это Дмитрий Скопинцев завершил размашистую атаку «Балтики» красивым ударом в «девятку».

На фото: балтийцы Алишер Джалилов и Дмитрий Скопинцев празднуют забитый гол

Но развить преимущество, в отличие от предыдущей игры с «Кубанью», балтийцам не удалось. Мало того, в середине первого тайма дальневосточники отыгрались, воспользовавшись ошибкой защитников нашей команды.

На фото: Сенин Себаи ("Балтика") в окружении игроков "Луча-Энергии"

После перерыва инициативой прочно владела «Балтика». Калининградцы вновь ударно провели дебют тайма, и Сенин Себаи кивком головы отправил второй мяч в ворота «Луча-Энергии» после верховой передачи.

В концовке гости всей командой пошли вперед, но их мини-штурм не увенчался успехом. Наоборот, скорее, «Балтика» могла увеличить свое преимущество.

На фото: бывший игрок "Балтики" Ишхан Гелоян в борьбе с Виталием Каленковичем

Финальный свисток калининградские болельщики встретили оглушительным ревом – «Балтика» одержала третью победу подряд!

Хронология матча:

4 минута. Степанец сделал длинную передачу на Себаи, тот отпасовал Джалилову, у которого из под ног выбил мяч защитник «Луча». Но прямо на Касьяна, который, как на блюдечке выложил мяч Скопинцеву – его удар был неотразим. 1-0!

15 минута. Сильно пробил Маляка – Помазан в эффектном прыжке парировал мяч.

25 минута. Прострел с правого фланга атаки, и Гордиенко опередил наших защитников, сравняв счет – 1-1.

34 минута. Джалилов вышел на ударную позицию, но вратарь гостей самоотверженно бросился ему в ноги.

42 минута. При вводе мяча от ворот ошибся вратарь «Луча» – Каленкович пробил мимо.

49 минута. Опасная атака гостей, но наши защитники сумели разрядить ситуацию.

50 минута. Себаи ударом головой после верховой передачи отправил мяч впритирку со штангой – голкипер сумел его отбить, однако уже за линией ворот – 2-1.

60 минута. После пушечного удара Джалилова путь мячу преградил кто-то из защитников «Луча».

62 минута. Степанец ударом с центра поля чуть было не забросил мяч за шиворот вратарю гостей – тот пролетел в сантиметрах от крестовины.

64 минута. Два опасных удара Джалилова и Касьяна. И мгновенный ответ «Луча» – Помазан парировал сильный дальний «выстрел» Маляки.

86 минута. Себаи был близок к выходу «один на один», но защитник соперников в подкате сумел выбить у него мяч из под ног.

90+2 минута. Скопинцев с убойной позиции пробил выше ворот.