6 мин.

Снова ничья

Игра с ФК «Сочи» стала украшением 6-го тура ОЛИМП-ФНЛ: много единоборств, голов, драматичный сюжет.

Со стартовым свистком судьи балтийцы пошли вперед и быстро забили два мяча. Правда, первый гол – в исполнении Касаева – был отменен из-за офсайда.  Однако гости постепенно выровняли игру и восстановили равновесие после розыгрыша углового.

Перед перерывом Магаль мог снова вывести «Балтику» вперед – замыкал прекрасную диагональную передачу, но мяч «свалился» у него с ноги.

Начало второго тайма обескуражило – очередной угловой у ворот «Балтики» привел к еще одному голу (1-2).

Калининградцы тут же имели возможность отыграться, но рвавшегося на рандеву с вратарем Пугина явно сбили, однако свисток судьи промолчал. А на 63-й минуте Таказов в противоборстве с защитником бил с пяти метров после углового – чуть мимо.

Сочинцы не отсиживались в обороне и при первой возможности проводили быстрые атаки. Чего только стоит сейв Помазана на 70-й минуте. Наш вратарь с трудом в кошачьем прыжке из «девятки» перевел мяч на угловой после выстрела Песегова.

Последние минуты «Балтика» упростила игру, сделав ставки на длинные передачи в штрафную площадь «Сочи». В итоге не только отыгралась (отличился набравший отменную форму Пугин), но и могла вырвать победу – в самой концовке более расторопнее на «пятачке» у ворот гостей должны были сыграть Радунович и Шабалин.

Впрочем, гости имели еще более верный шанс отличиться. На 87-й минуте Николай Обольский вышел «один на один» с Помазаном, но пробил мимо ворот – мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

«Балтика» сыграла вничью третий матч подряд. Об игре осталось двойственное впечатление. С одной стороны – в концовке балтийцы ушли от поражения, с другой – безвыигрышная серия продлилась…

Статистика матча

«БАЛТИКА» - ФК «СОЧИ» 2-2

Голы: Юрганов (7-автогол), Пугин (82) – Миладинович (22), Горбунов (50).

«Балтика»: Е.Помазан, М.Тишкин, Р.Магаль (Д.Шабалин, 54), К.Плиев, С.Таказов, М.Григорьев (П.Радунович, 78), А.Касаев (к), Д.Торбинский (Н.Дзаламидзе, 68), А.Шешуков, А.Дудиев (В.Каленкович, 78), А.Пугин.

«Сочи»: Н.Заболотный, К.Заика, И.Миладинович, В.Почивалин, И.Юрганов, Е.Песегов (к) (Д.Лагатор,, 85), И.Соловьев (М.Коваленко, 79), А.Померко, И.Горбунов, А.Саная (Н.Обольский, 81), М.Барсов (Р.Косянчук, 75).

Предупреждены: Григорьев, Тишкин, Таказов.

Главный судья: Алексей Николаев (Москва).

Удары (в створ): 7 (3) – 11 (4).

Угловые: 6 – 10.

Владение мячом: 49% - 51%.

12 августа. Калининград. Стадион «Балтика». 9685 зрителей.

Послематчевые интервью главных тренеров:

Валерий Кузьмич НЕПОМНЯЩИЙ, главный тренер ФК «Балтика» Калининградская область

Александр Васильевич ТОЧИЛИН, главный тренер ФК «Сочи»

Балтика - Сочи - 2:2

Сегодня в рамках седьмого тура первенства ФНЛ «Балтика» встретится с курским «Авангардом».

Начало матча: 17:00 КЛД (18:00 МСК)

Информация предоставлена пресс-службой ФК «Балтика»