2 мин.

Как российский спорт помогает пострадавшим от теракта в Москве

В пятницу вечером террористы открыли стрельбу в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. В здании также возник пожар. В результате теракта погибли более сотни человек, многие ранены.

Представители российского спорта предложили спонсорскую помощь и участвовали в донорстве.

Игроки сборной России по футболу посетили донорский центр, где сдали кровь для жертв трагедии.

«Спартак» отменил матч с «Нефтчи» в Баку и заявил о планах принять участие в сборе крови, навестить пострадавших и оказать необходимую материальную помощь. ЦСКА 4 апреля проведет день донора на домашнем стадионе «ВЭБ Арена».

В выходные ультрас-коллективы «Фратрии» вместе с волонтерами фонда «Красно-Белые Сердца» также съездили в медучреждения для сдачи крови.

Пресс-служба московского «Динамо» рассказала «Спорт-Экспрессу», что команда также решила сдать кровь. Помимо этого, на игре против «Ростова» планируются мероприятия, связанные с помощью пострадавшим: «Будет серьезная благотворительная повестка».

«Зенит» отдаст деньги от продажи билетов на игру против «Балтики» в РПЛ.

Хоккейный «Авангард» точно так же поступит с деньгами от реализации билетов на пятую игру Кубка Гагарина с «Локомотивом». Баскетбольный «Уралмаш» направит все средства от продажи билетов на игры с «Автодором» и «МИНСКом».

Александр Соболев пожертвовал полмиллиона рублей на благотворительный счет: «Для семей погибших и пострадавших. Скорбим вместе с вами». Такую же сумму отправила экс-фигуристка Алина Загитова.

Главный тренер хоккейного СКА Роман Ротенберг сообщил, что лично переведет миллион рублей, а клуб отправит вырученные средства от продажи билетов на пятый матч серии с «Автомобилистом».

Медиалига готовит благотворительный матч, в котором примет участие 15-летний Ислам, спасший людей в «Крокусе». На матче организуют сбор средств для пострадавших в теракте.

Букмекерская компания «Фонбет» отправила 30 миллионов рублей.

Почти весь наш спорт на паузе из-за теракта. Календарь переносов

15-летний Ислам вывел больше 100 человек из «Крокуса». «Спартак» устроил ему встречу с игроками

Террористы сбили 8-летнего хоккеиста у «Крокуса». Ребенок пришел в себя и думает об игре

Фото: fc-zenit.ru; t.me/rfsruofficial