«Ливерпуль» – любимый клиент Рэшфорда в топ-6 АПЛ. Забил и вчера, хотя чуть не стал антигероем

Маркус Рэшфорд стал одним из героев безумного матча «МЮ» и «Ливерпуля» (4:3) – именно его гол на 113-й минуте оставил «Юнайтед» в игре. А еще прокачал персональную статистику Рэша в матчах против клубов классической топ-6 АПЛ.

Рэшфорд мог заканчивать все в основное время – но промазал из убойной позиции

После гола Антони «МЮ» имел шанс вырвать победу в конце второго тайма. Кристиан Эриксен заметил рывок Рэшфорда и сделал идеальный заброс за спину защитникам.

Офсайда, похоже, не было: на линии задержался Ван Дейк.

Маркус здорово обработал мяч и покатил в дальний угол – тот прошел рядом со штангой. Промах Рэшфорда отправил команды в дополнительное время.

На послематчевой пресс-конференции Тен Хаг похвалил игрока за стойкость, но подчеркнул, что обычно Рэшфорд такие моменты реализует.

Маркус исправился и забил в экстра-тайме. «Ливерпуль» – одна из главных жертв Рэша

За 7 минут до конца дополнительного времени Рэшфорд все-таки забил: удачный отбор Амада Диалло на половине соперника и резкий пас Мактоминея в штрафную вывел Маркуса на убойную позицию – обошлось без второго промаха. 3:3!

Этот мяч стал для Рэшфорда 31-м в матчах против топ-6 АПЛ.

«Ливерпуль» – не только главная мишень Рэшфорда в топ-6, но и один из любимых соперников в целом. Чаще Маркус забивал только «Лестеру» (8 голов), но исправить статистику можно будет уже 7 апреля: «Юнайтед» примет команду Клоппа на «Олд Траффорд».

Слухи связывают Рэшфорда с «ПСЖ», но Тен Хаг не отпускает

После скандального загула в Белфасте Рэшфорд забил гол «Вулверхэмптону» и заглох на пять матчей. Прорвало только с «Сити», сейчас у Маркуса серия из трех подряд игр с голами (забил еще «Эвертону») – впервые в кампании-2023/24. Но на фоне прошлого сезона (30 голов и 9 ассистов) актуальные цифры выглядят печально: 8+5 в 34 матчах.

Из-за нестабильной игры и известных проблем «МЮ» с ФФП слухи о возможном уходе футболиста мелькают все чаще. 14 марта Дэвид Макдоннел из The Mirror сообщил, что «ПСЖ» готовит летнее предложение по Рэшу – 75 млн фунтов.

На пресс-конференции перед игрой с «Ливерпулем» Тен Хага ожидаемо спросили о возможном уходе Маркуса. Эрик резко отмел такой вариант:

«Мы подписали с ним новый контракт на пять лет в прошлом сезоне не для того, что продать его сейчас. Маркус должен быть частью этого проекта».

Если продолжит забивать (и не только командам топ-6), то уход даже не обсуждается.

4:3 – великая перестрелка «МЮ» и «Ливерпуля». Мечта о квадрупле убита