2 мин.

Роналду насмехался над Хави за отъезд в Катар – а теперь сам в Саудовской Аравии. Переобулся?

Непоследовательно.

Криштиану Роналду подписал контракт с «Аль-Насром» из Саудовской Аравии до 2025 года. Его базовый оклад в новом клубе – 75 млн долларов в год, а вместе с другими доходами должно добивать до 200 млн.

Переход выглядит забавно на фоне этого эпизода семилетней давности.

После сезона-2014/15 нынешний главный тренер «Барселоны» Хави покинул каталонский клуб и подписал контракт с «Аль-Саддом» в Катаре. В одном из интервью испанца попросили сравнить Месси и Роналду, и испанец выбрал Месси.

Хави сказал: «Ментальная и физическая скорость Месси идеальны. Дурак не сможет играть в футбол, не говоря уже о Роналду. Элитный спортсмен уровня Криштиану должен быть умным, но ему не повезло играть в одно время с Месси. Нет смысла их сравнивать, это видит каждый, если он не из «Реала».

Криштиану чуть позже отреагировал: «Хави никогда не выигрывал «Золотой мяч», и его мнение мне не интересно. Он уехал в Катар, потому что никому не нужен».

Через семь лет после этих слов Криштиану Роналду подписывает контракт с «Аль-Насром» почти в 38. Хави, когда он уезжал, в «Аль-Садд» было 36. Болельщики в интернете уже вовсю припоминают португальцу тот эпизод.

Во взглядах Криша явно что-то обновилось, правда?

Или он тоже больше никому не нужен?

$200 млн в год – похоже, доход Роналду в «Аль-Насре». Рекордный

С кем теперь играть Роналду? Знакомых имен хватает

Фото: instagram.com/alnassr_fc; East News/AFP PHOTO / GERARD JULIE