6 мин.

Глушаков всё-таки избивал жену. Через неделю он может составить компанию Кокорину и Мамаеву в «Бутырке»

Глушаков всё-таки избивал жену. Через неделю он может составить компанию Кокорину и Мамаеву в «Бутырке»

С ЧЕГО ВСЁ НАЧАЛОСЬ?

Вся эта история началась ещё в сентябре, когда жена футболиста Дарья Глушакова обнародовала видео где, по её словам, она застукала своего мужа Дениса Глушакова в бане с девушкой «лёгкого повдения». Дарья снимала происходящее на телефон. На нем прекрасно видно, как Глушаков в полотенце пытается помешать съёмке, где с ним время проводит какая-то девушка, скрывающая своё лицо руками. После этого супруга полузащитника подала заявление на развод. Сам Денис не стал сидеть сложа руки и, по словам самой Дарьи, подал на неё иск в суд и требует, чтобы дети жили с ним, а она выплачивала ему алименты в размере 80 тысяч рублей ежемесячно. Сторона футболиста также объяснила инцидент в одной из бань. Адвокат Глушакова пояснил, что с ним была его подруга детства, а разводится он со своей супругой из-за её измен. Но это не самое главное. Дарья также утверждает, что Глушаков избивал её, и обратилась с этим заявлением в полицию.

– Наша последняя ссора закончилась тем, что он уехал ночевать в Павлово. Я решила проверить его и поехала на такси туда. Он почувствовал неладное и вернулся домой, когда меня не было, – вспоминает Дарья. – Я вернулась, он начал кричать и спрашивать, где я была. Потом он избил меня прямо на улице около дома. Произошло это в начале августа. У меня тогда было смещение позвоночника, руки и ноги в синяках. Я не стала сообщать о побоях, а сказала в больнице, что получила травмы в бытовых условиях. После этого скандала мы зашли домой. Он забрал все вещи, которые мне дарил: украшения, бриллианты, сумки и деньги. Денис перевёл мне 100 тысяч рублей, сказав, что это на детей. Он угрожал мне. Говорил, что убьёт и закажет меня. Называл проституткой и всеми последними словами.

А ещё одиннадцатого декабря появилась запись, в которой Глушаков угрожает своей жене расправой и напоминает о своих связях.

СУПРУГИ ПОБЫВАЛИ НА ПЕРЕДАЧЕ У МАЛАХОВА

История обрела такую популярность, что оба супруга оказались на шоу известного шоумена – Андрея Малахова. Сначала с телеведущим пообщалась Дарья, а после неё и сам Денис, через одиннадцать дней после обнародования записи разговора. «Почему видео попало в сеть только сейчас и как будет разделено многомиллионное состояние капитана «Спартака» в случае развода? Напомним, что по контракту Глушаков получает 15 миллионов рублей в месяц», – такими словами начал свою программу Малахов, в которой жаловалась на супруга Дарья и в которой заступились за Глушакова. Вся суть обсуждений тогда свелась к тому, что Дарья хотела выбить из своего мужа как можно больше денег после развода. Ведь неспроста девушка выложила видео спустя месяц после того самого похода в баню и побоев, и как раз к тому моменту, когда объявила о разводе. Вот в зале начали показывать интервью с потерпевшей, в котором Дарья с трудом рассказывает, что происходило до и после съёмок того самого видео. Многие сидящие в зале не поверили слезам Глушаковой. Известный психолог Алёна Ал-Ас назвала съёмку целенаправленной, а жена не менее известного футболиста – Екатерина Кержакова заявила, что Дарья таким образом пытается добиться славы как у Ольги Бузовой.

– Она не хочет выходить на связь с Денисом. Она хочет, чтобы ее публиковали, афишировали. Да, она хочет славы как у Ольги Бузовой. Потому что всё это время она никак не выходит на связь со своим мужем, – объясняла Кержакова.

Сам Денис в интервью Малахову объяснил своё видение происходящего. По его словам Дарье просто кто-то «запудрил мозги».

– Конечно, Дарья – игрушка, а кто-то сидит и будто джойстиком управляет. Думаю что, ей просто мозг запудрили – вот она и ведет себя таким образом. Наверное, Дарья сидела в каких-то компаниях и рассказывала, какие зарплаты, где что у нас. Люди услышали – ничего себе! Я не шикую –  нет каких-то там «Ламборгини» или гулянок. Никто в команде не говорит про Дарью плохие вещи. И не может сказать, потому что она моя супруга и мать моих детей. Но говорят: «С кем она связалась?». Сейчас раз – матч Лиги Европы. Они знают, когда забрасывать информацию. До этого болельщик выбежал… Это все не просто так.

Денис также рассказал о видео из бани. Дарью кто-то явно надоумил поехать и снять провокационное видео.

– Я думаю, все было спланировано. Они изучили территорию, знали все. Это не просто так. Даже если ты попадешь на территорию банного комплекса, там 15-20 одинаковых домиков стоит. Ты знаешь, кто в каком домике? Забежать и кричать на камеру – вот он перед игрой, игрок «Спартака». Она попала в руки людей, которые играют ею. Ей говорят – делай то и это, она делает. Никто из друзей не мог меня предать. Там работает серьезная команда, люди оперативно за мной следили, знали, в каком я срубе и с кем. Дарья сначала говорит «перед игрой», потом «после игры». Она шла специально за компроматом, собрать видео. Это же все понимают. Я же отдыхал там с командой. У нас есть традиция, когда приходит новый футболист, мы сидим вместе, общаемся. Легионеры, русские – неважно. В команде нужен диалог. Мы не можем пойти в ресторан, нас начинают дергать, не можем раскрепоститься. А здесь у меня случилась вся эта история. Мне надо было поговорить с человеком по поводу адвоката.

Футболист не забыл объясниться и насчёт той недавней записи с угрозами.

– Разговор вышел некрасивым. Конечно, мне стыдно в свой 31 год. Приезжала мама, она ни разу не слышала такие слова от меня и спрашивала, откуда я знаю такие выражения. Много фраз вырвано из контекста. В какие-то моменты диалога я обращался на «Вы». Я не знал, что меня пишут. Может, это был диалог с кем-то другим. Эти аудиозаписи смонтировали и слепили.

ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ГЛУШАКОВА МОГУТ ВЗЯТЬ ПОД СТРАЖУ

Нашумевшая история только недавно стихла и вот в минувшую среду экспертиза МВД показала, что Глушаков всё-таки наносил своей жене побои лёгкой степени. Несколько дней назад полиция вызвала супругов для дачи повторных показаний. Сейчас следствие должно определить заводить уголовное дело или нет. Московский «Спартак» – клуб за который сейчас выступает Глушаков, пока не стал делать каких-либо заявлений и откажется ли команда от своего капитана пока неизвестно. Если сам клуб и руководство пока к игроку не высказывало претензий, то болельщики и фанатский сектор «Спартака» давно пытается отправить игрока куда подальше. Если на футболиста всё-таки заведут уголовное дело, то москвичам придётся расстаться с футболистом если не добровольно, то после разговоров с «Фратрией» – фан-сектора красно-белых, которые уже давно и серьёзно настроены расстаться с Глушаковым. Но это сейчас не самое главное. Если дело будет возбуждено по статье 115 причинение лёгкого вреда здоровью или по статье 116 побои уголовного кодекса Российской Федерации, то Денису Глушакову будет грозить крупный штраф в размере от 30 тысяч рублей до лишения свободы сроком до двух лет. Почти по такой же причине сейчас в «Бутырке» сидят футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин и вполне возможно, что Глушаков уже через неделю составит им компанию в СИЗО