1 мин.

H2H 2023 IIHF World Championship

Погнали

Приём заявок закончен.

 Регламент:

1) В борьбу вступают 80 команд с разбивкой на 8 групп по 10 команд (1-й раунд равняется групповому этапу ЧМ), из каждой группы в следующий раунд выходит по 4 команды

2) Во втором раунде (им будут считаться четвертьфиналы чемпионата мира) 32 оставшиеся команды распределяются по парам, в третий этап выходят 16 победителей этих пар.

Распределение по парам будет происходить по следующим критериям:

а) победители 8 групп посеяны, получая номер посева в зависимости от общего количества очков и не могут сыграть в этом раунде между собой

б) остальные 24 команды получают номер посева также в зависимости от общего количества очков, таким образом теоретически 4-е место какой-либо группы может иметь номер посева выше, чем 2-е место другой группы. Команды, игравшие в одной группе МОГУТ сыграть между собой.

3) 16 полуфиналистов в 3-м раунде (им будут считаться полуфиналы ЧМ) разделяются на 8 пар, победители этих пар выходят финал. Пары будут распределяться по кол-ву набранных очков во 2-м раунде, если там было набрано одинаковое количество очков, то будут учитываться очки, набранные на групповом этапе.

4) 8 самых удачливых, умных и смелых розыграют титул (в финале учитываются матч за 3-е место и финал)

Каждый раунд начинается с нуля. Ограничения по заменам нет

Состав участников по группам (получен путем слепого жребия)

Турнир будет запущен на сайте Алексея Князева