4 мин.

7 причин, почему вы будете следить за турниром Sochi Hockey Open

Для тех, кто не в курсе, уже через неделю, 3 августа, начнется один из самых интригующих хоккейных турниров этого лета – Sochi Hockey Open. Понятно, что наши болельщики придут в «Большой» для того, чтобы посмотреть на «Сочи», серьезно обновившийся и омолодившийся. Но наверняка найдется кто-то, кому будет не совсем ясно, зачем ему нужно следить за баталиями на лучшей хоккейной арене России. Ну, или может даже приехать в Сочи, при этом проигнорировав самое популярное место – пляж. В общем, объясняем.

ХК Сочи

Причина №1. Илья Ковальчук, Стефан Да Коста, Микко Коскикен, Иван Телегин. Эти и другие парни будут три дня выдавать спектакли, по качеству сравнимые разве что с лучшими театральными постановками. Лидеры двух «армейских» клубов играют в национальных сборных своих стран, многих прямо сейчас рады принять с распростертыми объятьями клубы НХЛ, а некоторые уезжают из Америки ради того, чтобы в августе выступить на олимпийском льду. Ладно, ладно, ваша взяла, не ради этого, но вы же все равно будете безумно рады их видеть и с нетерпением ждать матчей, правда? То-то же.

Причина №2. Павел Дацюк. Главного волшебника российского хоккея болельщики ждали давно и на постоянной основе. Редкие гастрольные заезды в Россию в период колебаний в НХЛ не считаются. Сейчас Павел, все такой же технарь и импровизатор, вернулся на Родину. Не доигрывать, а играть. Не угасать, а сверкать. Не мучиться, а развлекать. Нет возможностей или желания посещать выступления известных иллюзионистов, фокусников и артистов? У нас есть для вас альтернатива. 

Олег Знарок и базовый клуб сборной

Причина №3. Олег Знарок и базовый клуб сборной. Новоиспеченный главный тренер санкт-петербургского СКА и рулевой национальной сборной России приедет в Сочи в качестве едва ли не главной звезды тренерского цеха страны. Но все мы помним, что Олег Валерьевич стал таким крутым именно тогда, когда работал в клубном хоккее. Два подряд чемпионства с «Динамо», агрессивный и цепкий хоккей «бело-голубых» ясно давали понять, что это абсолютно тренерская команда. В Северной столице у Знарка есть шанс начать новое строительство, причем не простое, а золотое базового клуба для национальной сборной. Собственно, скорее всего именно для этих целей СКА и провел активную трансферную кампанию по подписанию многих добротных российских игроков. У вас есть эксклюзивный шанс увидеть закладку фундамента первыми.

Причина №4. Перестройка в ЦСКА. Московские «армейцы», напротив, в отличие от своих питерских собратьев скорее теряют, нежели находят. Покорять Америку уехали главные звезды команды Дмитрия Квартальнова – Александр Радулов и Никита Зайцев, плюс примкнувший к ним Роман Любимов. Однако, отдав что-то ценное, всегда неожиданно для себя можно обнаружить сокровище, спрятанное там, где ты всегда бродил, но никогда его не замечал. Сейчас «красно-синим» как никогда необходимо обратить особое внимание на собственные кадры и боевой резерв, глядишь и найдут там новых героев для будущих свершений.

Радулов покинул ЦСКА

Причина №5. Будущее российского хоккея. Олимпийская сборная России приедет в Сочи бодаться с хозяевами турнира и лидерами КХЛ. Когда команда создавалась, о ней говорили, как об инкубаторе молодых талантов, которые безмерно одарены, но пока не проходят по разным причинам в главную команду страны. Игры с лучшими – отличный шанс проявить себя и заодно показать сочинской публике, на что способны те, которые, возможно, в ближайшем будущем будут олицетворять российский хоккей. 

Причина №6. Укрытие от удушающего летнего зноя. Столбики термометров в начале августа будут безжалостны и беспощадны по отношению ко всем без исключения гостям Олимпийской столицы. Ледовый дворец «Большой» - единственная и безальтернативная возможность найти хоть какое-то укрытие от жары и палящего солнца. 

Причина №7. Лео. Квас. Кукуруза. Спасатели Малибу. Мы готовим крутую развлекательную программу для всех зрителей, вне зависимости от привязки к клубу, за который они болеют. Даже если вы будете случайным гостем на этом празднике, то уж точно не пожалеете.

Вы все еще не хотите приехать в Сочи или хотя бы открыть наш сайт, чтобы следить за турниром? Тогда мы идем к вам!

P.S. Пользуясь случаем, анонсируем следующую запись в нашем блоге. После завершения Sochi Hockey Open мы расскажем вам о человеке, который сейчас трудится в нашем клубе, а несколько лет назад работал скаутом, и помог одному из самых звездных российских игроков протоптать себе дорожку в большой хоккей. Заинтриговали? Ну, мы старались. Обещали ведь, что будет интересно. Увидимся здесь после турнира ;)

Фото: ХК Сочи/hcsochi.ru; ХК СКА/ska.ru; ХК ЦСКА/cska-hockey.ru;