4 мин.

НБА по роботу. Разбор полетов: 373 ставок на НБА

Привет, 

Обещал я вам чотче выбирать ставки по роботу после МВЗ ? Обещал. А как это делать без анализа сделанных ставок ?  Никак. Поэтому я сегодня заморочился и вытащил вот такую статистику из своей базы, по всем 373 сделанным ставкам по роботу начиная с 4 января сего года.

Почему это полезно ? Потому что, как вы знаете, робот заточен на прогнозирование количества 2х/3х и штрафных бросков, а также процента попадания по соответствующим показателям в матчах против конкретного соперника в данный день. Сразу оговорюсь, что если говорить упрощенно, я брал средние показатели в зависимости от соперника по результатам последних 2х недель или 5 матчей в гостях или на выезде. Мне, после изучения статистики, показалось что так наиболее верно.

Поэтому, очевидно, что на какие то команды робот должен чотко выдавать результаты (те команды что диктуют свою игру), а на какие то не очень (те кто играют когда как). Ради облегчения анализа, умозаключения прокладки между роботом и стулом мы будем считать константой и отбросим ее эмоциональную составляющую :)

Ниже, проанализрованные данные по-командно, с разбивкой на ставки на Тоталы, Инд. Тоталы, Инд. Тоталы на соперника команды, Исходы (включая гандикапы конечно же), Исходы на соперника команды, ну и общие показатели. Помимо этого после каждой колонки есть количество сделанных ставок на такой показатель. 

 

Итак, что же я вижу, на что мне стоит обратить внимание в следующие пару месяцев ставок на НБА (да-да, в плейофф мне кажется не стоит роботом пользоваться, там уже все по другому ведь). 

 

Прибыль

  • Очень хорошо удается зарабатывать на Юте, Портленде, ГС и (! внимание !) Детройте оООО (вот нежданчик то а!). Практически по любым ставкам на матчи этих команд удалось показать хороший плюс, разве что инд. тотал Юты и ГС не совсем удачно заходил.

  • Неплохо удалось поднять на Финиксе, Новом Орлеане, Чикаго и Атланте. Но по каждой из этих команд есть тип ставки где все-таки был расход. Например все 3 ставки на инд. тотал соперников Финикса мне затащить не удалось, но на их, Финиксовский инд. тотал, залетало как с автомата, а это 6 из 7 ставок.

  • Относительно неплохо удалось ставить на Шарлот, Филу, Клипперс, Кавс и Миньку

Получается команды в которые мне можно спокойно лезть это:

  1. Portland Trail Blazers

  2. Utah Jazz

  3. Detroit Pistons

  4. Golden State Warriors

  5. Phoenix Suns

  6. New Orleans Pelicans

  7. Chicago Bulls

  8. Atlanta Hawks

  9. Charlotte Hornets

  10. Philadelphia 76ers

  11. Los Angeles Clippers

  12. Cleveland Cavaliers

  13. Minnesota Timberwolves

Именно в таком порядке, по уверенности захода :)

 

Баласт

Теперь секция "ни рыба ни мясо":

Всего 3 команды у меня в этой секции, Мемфис, Хьюстон и Сперз, на них можно играть, а можно и не играть, тут как бы особо разницы нет

 

Расход

Далее посмотрим на команды которые можно играть, но выборочно, по типу ставок:

  • Boston Celtics  - тут можно играть общий тотал и тотал соперника. исход соперника тоже можно, нио не в коем случае не инд. тотал кельтов. 

  • Denver Nuggets - инд. тотал и исход в целом можно играть, остальные типа ставок по желанию

  • Sacramento Kings - тут играем только исход, по остальным чот не прет

  • Toronto Raptors - играем инд. тотал Торонто. можно баловаться исходомами

  • Brooklyn Nets - можно баловаться исходами на соперника (получается плюсовую фору не играл вообще, ну и не стоит наверное)

 

Ну а дальше команды - скип. Для статы наверное будем выбирать исходы, но денюжку не ставим. Ниже список команд, и там где есть лучики света, напишу что можно брать

  • Miami Heat - особо провалов нет по типам ставок, но и зеленых зон вообще нет

  • Oklahoma City Thunder - на исход можно баловаться, остальные брать не стоит, особенно инд. тотал соперника !

  • New York Knicks - на исход и инд. тотал можно баловаться, но не инд. тотал соперника

  • Los Angeles Lakers -  только на исход

  • Dallas Mavericks - на исход соперника и инд. тотал соперника, на инд. тотал ни в коем случае

  • Milwaukee Bucks - только на инд. тотал соперника, на инд. тотал ни в коем случае

  • Indiana Pacers - тупо можно не ставить на них

  • Orlando Magic - можно на исход баловаться, но ни в коем случае на тотал не ставить

  • Washington Wizards - тупо можно не ставить на них

 

Не удивительно, что самые стремные команды для ставок оказались Милуоки, Индиана, Орландо и Вашики. Орландо понятно почему, а у других трех были или травмы ведущих игроков что меняли игру команды или тренер сменился. 

 

Доги

Отдельно прошелся по догам, из 30 сделанных ставок с коэфом больше 2.20 зашло 11, что в итоге забрало из кассы 14 единиц. Ни много ни мало. Но если посмотреть те 9 ставок что были с коэфом больше тройки, там зашли 4 ставки и общая прибыль от таких ставок составила 390. 

Если же смотреть по-командно, то с большим отрывом по прибыльности ставок выше 2.2 оказалась, конечно же, Юта, она принесла мне +753 единиц к кассе. Хуже всех ставить догов было с Филой, там все 4 ставки мимо и итоговые -400.

Какой вывод ? конечно же играть догов, особо не пролетишь, но если начнешь стрелять заходами то прибыль приличная будет. 

 

 

Ну вот вроде бы и все, надеюсь вам понравилось, вы уже подписаны на мой блог, чтобы следить за роботом, ну и напоследок попрошу плюс посту, за 2 часа моей работы над данными :)