12 мин.

Кристал Палас - Ливерпуль. Фото-видео отчет

Привет,

Как и обещал, делаюсь с вами фото и видео фрагментами с вечера похода на матч Кристал Палас - Ливерпуль. Делаю это исключительно для того чтобы вы могли посмотреть на матч и все что происходит перед ним с другого ракурса, ведь футбол вживую и футбол по телеку это совершенно разные ощущения и надеюсь моя передача этого ощущения через блог-пост дополнит вам картину мира АПЛ.

Для начала, тем кто только начал следить за блогом, ну или вдруг кто подзабыл, я уже делал такие посты с разных стадионов, сначала мой Ливерпуль вынесли вперед ногами на Уэмбли, потом как лучший клуб мира вынесли в той же обертке, несчастный Вест Хэм на Лондон стадионеЧелси на Стэмфорд бридж, даже удалось Спартак в Англии застать.

Сразу оговорюсь, все видео ниже ютуб показывает в самом плохом качестве, если это раздражает, можно выбрать качество выше, вплоть до HDR, прям на самом ютуб клипе.

Матч был вынесенный, на понедельник, а это значит я вновь начал свой футбольный вечер из офиса, начал проверять почту около лифта и единственное новое письмо одарило меня взглядом человека что принес красным победу, "Красный однажды, красный навсегда!" как говорится в одной ливерпульской поговорке

Ну правда в тот момент я этого еще не знал, а то что Сако защитник хороший, хоть и привозящий, начало несколько беспокоить, хороший маркетинговый ход от Кристал Палас, уверен все те кто выходил на матч из офиса в то же время, а было без 10 минут пять вечера, подумали так же.

Итак поехали, для начала в метро, чтобы потом сесть в междугороднюю электричку... да-да, междугороднюю, Кристал Палас это не лондонский клуб, по большому счету, по аналогии с Россией, это Химки или чтот вроде того.

Если вдруг кому интересно как такой междугородний поезд выглядит то вот, чемоданы слева доказательства тому что КП не лондонский клуб. Не удивляйтесь что народу так мало, я вышел несколько рановато и был на стадионе за часа двасполовиной до начала матча, так что вся основная толпа поехала позже.

Через 25-30 минут пути я на станции Norwood Junction, оттуда 10 минут пешом до стадиона и вот он какой район Кристал Паласа, любуйтесь сами, по дороге самым примечательным объектом оказалась старинная церковь, она была самой красивой! Народу на улице мало, ведь я приехал рано, тем не менее местые уже подтигвались.

Не сказать что это типичный Лондон, с другой стороны таких районом полно, какой-то лучше, какой то хуже, но в целом это считается уже далековато и не сказать что престижно.

В итоге стадион появляется вдруг, идешь себе по жилому району из 2х этажных домиков разного года выпуска и вдруг оказываешься перед стадионом, причем в тот момент улицы еще не перегородили, можно было ездить, кажись начали перекрывать пару кварталов вокруг за час до матча.

Времени еще много, народу мало, решил прогуляться вокруг стадиона, показать каков он вокруг, да и фан-зону они новую построили, смотрим, правда телефон начудил с гифкой и размер несколько ужался, оригиналы фоток я удалил, а жаль. В итоге накормили меня вкусным свежепожаренным бургером за £4.50 , был доволен!

По традиции скидываю видео с магазина атрибутики КП, что с фан-зоны, у них есть еще и другой, чуть дальше, тоже как бы к стадиону примыкающий, он такой же небольшой и если сравнить с магазинами ТОП-клубов то разница в площади наверное пропорциональна разнице в популярности и классе команд.

После фан зоны решил прогулятся еще около стадиона, все мог удержаться от представления клуба в его оригинальном виде, ведь наверняка многие из вас думают о КП как о достаточно большом клубе

Время было еще много до матча, часа 2, поэтому я отошел на пару шагов в местный паб, заправится свежеразливной Стеллой. В паб кстати не пускают пока билет не покажешь, поэтому гарантированно будешь пить среди тех кто на футбол, хотя какой идиот пойдет в паб что в 20 метрах от стадиона в день матча ? (зы, опять телефон начудил с размером, буду осторожен в след. раз)

Подзаправившись и набравшись футбольного настроения получил смс от того кого вы уже давно знаете, это я обращаюсь к моим игрокам и поклонникам турнира по АПЛ. Да-да, мой сосед, британский пенсионер Ролли, что владелец сезонника на Вэст Хэм и да и вообще владелец этой команды в моем турнире тоже пошел на этот матч, можете поглядеть на него своими глазами наконец ну посмотреть какой он прогнозист, настоящая легенда ! Я ему кстати £2 проиграл в этом споре.

Поскольку мы с ним пришли рано на футбол, то в кой-то веки удалось застать приезд автобуса гостей, YNWA!

Моему телефону игроков было видно немного больше чем мне, тем не менее почти ничего не было видно, так что скину видео с выходом игроков в виде ссылки. Ну что игроков насмотрелись, если кто хочет еще одно видео с видами около стадиона посмотреть то прошу сюда, это уже за час до матча. К сожалению сидели мы с Ролли на разных трибунах, поэтому отправив его на трибуну нижнюю я зашел на свою верхнюю, по традиции видео с подтрибунных помещений, вновь я искал пиво...

Напившись и наевшись наконец пошел смотреть стадион, на этой трибуне я ни разу не сидел, было очень интересно каков вид и ожидание было гораздо хуже того что я увидел, очень красивый вид района вокруг и самого поля с другими трибунами, будто в театре на открытом воздухе сидел

Еще одним видео с разминки утомлять в ленте не буду, просто оставлю его в виде ссылки вот тут и вот тут!  Лучше покажу как игроки выходят из подтрибунного помещения, там и девки стоят разъодетые, кстати если не ошибаюсь это единственный стадион где такая группа поддержки организует выход на стадион, видео долгое правда получилось, рано начал снимать!

Ну и начало матча, мне обычно сразу интересна расстановка игроков, в этом матче сразу подметил как близко Кейта был к центрдефам Ливерпуля (если это был Вайналдум то вините во всем мое зрение))) ), он там так и ошивался всю игру в той зоне.

Редкий для первого тайма момент, Ливерпуль в контратаке, после фирменного отбора после прессинга, гол должен был состоятся, но последний пас у Робертсона не задался, вообще если он и Арнольд начнут пасавать поточнее, а вернее сказать начнуть понимать игроков атаки в зоне кипера поточнее, то голов будет в разы больше. Сколько наиопаснейших атак так и не нашли адресата и даже не конвертировались в опасный момент из-за этого и не счесть.. Например вот еще похожий момент, выход Ливерпуля после углового в свои ворота.

Весь первый тайм Ливеруль качал с фланга на фланга, а Кристал Палас довольно неплохо с этим справлялся. Это видео я снял для несколько другого предложения про Ван Дэйка, о котором в самом конце, а получилось общее представление о первом тайме.

Первый гол удалось поймать на камеру, для начала реакция трибун на фол с карточкой против игрока Ливерпуля, привычные для первого тайма качели, потом удар Милнера, уставшего от сего действа и насколько нелогичным был этот удар, настолько нелогичным был фол Сако против Салаха, опасно вроде не было, там легче было блокировать чем пытаться отобрать мяч. Вообще я согласен с реакцией зрителей, мне тоже показалось что Салах упал неестественно вперед, хотя Роли, на секундочку сертифицированный судья FA, успевший даже посудить в какой то из подвальных английских лиг, сказал что фол был очевиднейший, он даже до просмотра повтора в перерыва не сомневался в нем

Мохамеда Салаха и до начала матча не особо приветствовали, а на перерыв так и вообще заунижали, правда что кричат я толком и не понял, может вы разберете ?

Удалось также во втором тайме застать и первый опасный момент у ворот Ливерпуля, Бентеке казалось должен был забивать, но как я уже и говорил, "Red once red forever, YNWA !!"

Игрокам Кристал Паласа не хватало скорости, не хватало смекалки, не хватало класса чтоли, не хватало им вобщем, это видео практически самое лучшее что они предложили в позиционной атаке Ливерпулю

В итоге удалось и второй гол заснять, КП жал как мог, а Мане в итоге сделал то что Салах не смог сделать два или три раза в этом матче.

Ну и конец матча, примечательно как один из тренеров Ливерпуля послал Салаха поблагодарить болельщиков, но он так и не дошел, до конца, привычно для этого матча.

В итоге вот что мне вспоминается про этот матч, через 2 дня:

• Алисон крутой вратарь, прям излучает уверенность и всиляет спокойствие, после стольких лет переживаний это прям очень радует. Деньги конечно не мои, но так и хочется сказать не зря потратили  !

• Салах не в форме, в прошлом сезоне его никто догнать не мог, а в этой игре он 3 раза один на один убежал, один раз не забил, два других его его догнали, хоть и с красной карточкой в один из них, тем не менее фактор Салаха все еще на поле, через его фланг Ливерпуль атакует больше и последняя передача идет в основном на него

• Какой же крутой Вирджиль, или Вёржиль, если писать близко к произношению по английски, он не только сам защищается как бог, но и вообще оказывается постоянно руководит и защитой и опорной зоной, постоянно пихает своим игрокам вокруг и направляет их на позиции. Офигенный был трансфер в прошлом сезоне, хоть и не без проблем, даже Гомез рядом с ним хорошо играет )))