2 мин.

«Черышев, спасибо, что отказал ЦСКА и «Зениту». Ты - будущее «Реала»

Источник: InoProSport

 

Ведущая испанская спортивная газета Marca сегодня вечером опубликовала информацию о том, что накануне российские топ-клубы  «Зенит» и ЦСКА предложили полузащитнику мадридского «Реала» Денису Черышеву супервыгодные контракты. Но как руководство «Галактикос», так и сам футболист отказался от предложения. Отметим, что на данный момент Черышев является ведущим игроком фарм-клуба «Реала» «Кастилья».

 

 

По сообщению Marca, Черышев отверг контракты с годовой заработной платой, равной 2,5 миллионам евро в год. Это намного больше, чем его нынешняя зарплата в «Реале». Но деньги – далеко не все для воспитанника мадридского клуба. Напомним, что в системе «Реала» Черышев находится уже 11 лет и очень надеется исполнить заветную мечту любого кантеранос – заиграть в основной команде.

Статус Черышева является суперзаоблачным на его родине. Действительно, ведь контракт ему предложили два ведущих клуба – ЦСКА сейчас занимает лидирующую позицию в российской лиге, а «Зенит» находится, в небольшом отставании от москвичей, на третьей строчке турнирной таблицы.

Также стоит отметить, что в российской премьер-лиге действует лимит на легионеров. Только 7 иностранцев могут появляться на поле одновременно. Таким образом, российские клубы должны в обязательном порядке выпускать 4 футболиста с российским паспортом. Наверняка именно этим, а также безусловным талантом Дениса и объясняется такой повышенный спрос на игрока.

Испаноязычные пользователи микроблога Твиттер не оставили без внимания эту новость. Приводим вам наиболее запоминающиеся комментарии.  

Rodrigo Bautista хвалит решение Черышева: «Это очень серьезное решение. Ключевое в твоей жизни. Ты – будущее «Бланкос».

Кстати, сам Черышев на своем родном русском языке в Твиттере написал следующее: «Что такое богатство? Богатство – это здоровье матери, уважение от отца, верность друзей и любовь дорогого человека».

Эта фраза вызвала массу вопросов у испаноязычных читателей. Справиться с помощью переводчиков они смогли, но не сразу. Сообщение их любимца очень обрадовало. Blanca восклицает: «Как здорово! Хочется обнять тебя за такие слова».

А одна из болельщиц мадридского «Реала» (Lole Parra) на радостях выложила фотографию, где она запечатлена вместе с Денисом: