2 мин.

Введение

ESPN Insider - это, если кто не в курсе, раздел статей на ESPN, в котором разбираются различные события из трёх главных видов спорта США - баскетбола, бейсбола, американского футбола. Раздел этот - платный, но даже по российским меркам стоит недорого (месячная подписка - 300 с лишним рублей). Но речь не об этом.

В этом блоге будут выкладываться различные переводы статей из Инсайдера, которые автор сочтёт наиболее интересными - например, так как автор больше фанат баскетбола, то понятно, что будет больше переводов именно статей об НБА и баскетбольного сезона НСАА. Публикации будут минимум раз в неделю, но всё зависит от степени занятости автора и количества интересных статей. Как например, в июне, когда проходят драфты НБА и МЛБ, количество материалов о топовых проспектах в баскетболе и бейсболе возрастает в арифметической прогрессии. И тому подобное.

Кто, в свою очередь, пишет на Инсайдере:

1) Джонатан Дживони и Майк Шмитц. Знакомый вам дуэт, летом перешедший со своей площадки (ДрафтЭкспресса) на работу в ESPN, заставивший меня ещё и подписаться на Инсайдер. По-прежнему держат высокий уровень скаутинга и анализа баскетбольных проспектов. После Чеда Форда так вообще глоток свежего воздуха. И конечно же, мок-драфты - может и не самые лучшие, но самые обоснованные.

2) Бобби Маркс. На фоне перехода Эдриана Войнаровски переход Маркса в ESPN оказался на втором плане. Но тем не менее, Маркс успешно показывает, что не зря когда-то работал во фронт-офисе Нетс, и всегда пишет достаточно интересно о возможных телодвижениях команд НБА. Маленький спойлер - именно перевод его статьи будет выложен первым.

3) Кевин Пелтон. Ветеран Инсайдера, пишет, что называется, "обо всём", начиная от пресловутой Гонки за МВП, и заканчивая детальным разбором НБАшных транзакций.

4) Кит Лоу и Эрик Лонгенхаген. Аналог Дживони и Шмитца в бейсболе, пишут обо всех проспектов ферм франшиз МЛБ, начиная от потенциальных Новичков года и заканчивая уровнем Доминиканской фарм-лиги.

5) Мэтт Боуэн. Главный по фэнтези в американском футболе. Надо сказать, что фэнтези в Инсайдере посвящены отдельные статьи, но автор не фанат фэнтези, поэтому, скорее всего, их переводов не будет. Пока что.

Всего авторов в Инсайдере около 15 человек. Переводы Дживони, Шмитца, Пелтона, Лоу и Лонгенхагена здесь будут появляться чаще, но это не обязательное условие.

А в остальном - enjoy.