6 мин.

Это война

Живу долго, видел много. Но такого, что происходит сегодня в мире спорта, не видел никогда. Да и не спорт это, даже не знаю, как и назвать. Это долгосрочная и хорошо подготовленная операция по дискредитации России и наших спортсменов. Готовилась она долго и тщательно. Подготовлена хорошо. И прекрасно проводится, надо отдать должное проектировщикам.

К сожалению, наши спортивные чиновники на всех уровнях показали себя в этой ситуации полными идиотами. Они не только не предприняли никаких контрмер, оказались не в состоянии предвидеть действия противника хотя бы на шаг вперед, но даже предвидеть последствия собственных действий. Глупость – она безгранична.

Три года пустой болтовни наших спортивных чиновников привели к предсказуемому результату. А ведь на каждом этапе эскалации этого абсурда можно и необходимо было принимать ответные меры. Если какие-то и принимались, то мы о них не слышали. Изначально было понятно, что кулуарно о чём-то договориться невозможно – атака шла по всему фронту.

Начну с того, что абсолютно не верю в подмену проб на Играх в Сочи. Пробы, взятые на соревнованиях в первой половине дня, поступали на проверку практически немедленно, а пробы призеров немедленно и проверялись – вечером в Олимпийском парке проходило награждение. Если не ошибаюсь, наученный горьким опытом МОК требовал, чтобы к моменту награждения пробы были проверены. Пробы с вечерних соревнований – а это в основном фигурное катание, проверялись позднее, но к полудню следующего дня тоже были проверены. Скрыть или подделать результаты проверки проб А было невозможно, в лаборатории работали отнюдь не «агенты ФСБ» и не Родченков, а иностранные специалисты.

Тогда сразу же отпадает не только возможность, но и необходимость каких-либо подмен.

Вопрос, откуда взялись в пробах в кофе, соль, чужие ДНК и тому подобное, следует адресовать ВАДА – именно у них хранились «невскрываемые» бутылки, и они могли делать с ними всё, что угодно – вскрывать, царапать, грызть, солить, перчить, плевать и онанировать в них. Чем они, собственно, и занимались. Времени было предостаточно. И докажите, что это не так.

Если что где-то и было, то точно не в Сочи. И совсем не так, как нарисовал Макларен.

Наши атлеты, у которых отобраны сочинские олимпийские награды, дисквалифицированы на основании фальшивых обвинений и при отсутствии доказательств. Это просто продолжение войны против нашей страны, в которую теперь вовлечен и спорт.

Макларен в свои доклады включал имена всех российских спортсменов, о которых мог вспомнить Родченков, которые мог отыскать сам или его «помощники». «Профессор» и сам этого не скрывал. Следовательно, доверия к его опусам быть не может.

Компания из ВАДА получила базу РУСАДА незаконно, контрабандой. Доступ к ней имели Родченков и его подельники даже после отъезда в США. Они могли вносить туда любые имена и делать любые изменения по указанию своих заокеанских хозяев. Я не могу априори верить в чистоту помыслов Макларена, Риди, Паунда и прочих, так как эти помыслы изначально не были чистыми, и истинные намерения этих подонков прекрасно проявляются в их интервью и просочившейся электронной переписке. 

Когда МОК решил, что на основании сочинений «группы ВАДА» Россию надо лишить флага и гимна, а спортсменов допускать по специальным приглашениям, у меня – да и не только у меня, сразу возникли сомнения. «Тройка МОК» в очень интересном составе будет рассматривать списки и решать, кто из россиян достоин выступить в Южной Корее, а кто нет. При этом никаких объяснений «недостойным» комиссия давать не собирается, и в её обязанности это не входит. Первой мыслью была та, что эта «комиссия» выбьет всех наших лидеров. Потом, почитав колыбельные песни руководящих товарищей, немного успокоился, но тревога оставалась.

Однако оказалось, что первая моя мысль оказалась и самой верной. Мы получили приветы от МОК. На Играх не будет ряда сильнейших хоккеистов, шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана, трехкратного чемпиона мира Сергея Устюгова, олимпийских чемпионов Антона Шипулина и Алексея Волкова, призера Игр Евгения Гараничева. Из всей биатлонной сборной в 11 человек допущены только трое. Очень хитро убраны сразу две пары фигуристов – в паре олимпийских чемпионов Столбова/Климов не пустили Ксению Столбову, а в дуэте бронзовых призеров чемпионата Европы Степанова/Букин МОКковским придуркам не понравился Иван Букин. За бортом Игр остались лыжники Волженцев, Япаров и Гафаров. И еще это далеко не последние новости – выкашивание продолжается.

Французская Le Mond, на которую ссылаются некоторые российские издания (в частности, СовСпорт), пишет, что с пробами Шипулина и Ана в Сочи проводились какие-то манипуляции. Но та же «информированная» газета пишет, что в Сочи Столбова и Букин выиграли медаль в танцах на льду и с их пробами было что-то нечисто. Одного этого достаточно, чтобы понять уровень «информированности» и общих познаний этого издания. Обычное враньё, регулярно тиражируемое западной прессой. С другой стороны, может и мадам Фурнейрон полагает, что Столбова и Букин в Сочи выиграли медаль в танцах на льду?

Прошёл слух, что не допустят Екатерину Боброву и Вика Уайлда – и я почему-то совсем не удивился.

Почти в полном составе не допущена сборная по конькобежному спорту.

И это еще не финал. Не удивлюсь, если завтра не допустят Этери Тутберидзе и Сергея Дудакова – они же тренировали олимпийскую чемпионку Юлию Липницкую, Нину Мозер – за ней «числится» Ксения Столбова…

МОК не хочет видеть в Корее россиян, и даёт ясно это понять. Никакие попытки обжаловать решение комиссии МОК результата иметь не будут. МОК уже сообщил, что «неприглашение» тех или иных российских спортсменов не обязательно связано с допингом. Тогда с чем? Мордой не вышли?

Причина одна: МОК и те, кто за ним стоит, боятся, что наши спортсмены будут в Корее побеждать. Пожалуй, ничего страшнее для этих уродов нет. Потому выбивают лидеров, сильнейших.

Что касается фигурного катания, то здесь вообще без проблем: «заряженные» судьи, заранее готовые решения и оценки. Ничего нового. Теперь я по-иному воспринимаю интервью «великого специалиста» Валентина Николаева в Р-Спорт.

Александр Жуков сообщил, что Томас Бах обрадовал его заявлением, будто после Кореи все отношения начнутся с чистого листа. Это ложь. Ничего с чистого листа не начнется, даже если Бах сам искренне того желает.

Мадам Фурнейрон уже сообщила, что они будут и дальше ковыряться в каких-то документах, которые им исправно поставляет ВАДА. Ну а ВАДА продолжает успешно их фабриковать. Для этого даже Родченков не требуется, упокой Господь его душу.

Давно началось наступление на чемпионат мира по футболу. «Отстаивающие чистоту спорта» функционеры нескольких мелких стран уже потребовали отстранить росийскую сборную от этого чемпионата. И это только первый вал атаки, подготовка к которой уже проведена.

Совсем немного времени до Игр в Китае, следом Токио. Ничего не закончится. Никакого «чистого листа» не будет. Бах – фигура не самостоятельная и договариваться с ним о чём-либо бесполезно.

Это война.

Наши спортсмены – те, кто доедет до Кореи, должны чётко понимать, что едут не на праздник. Они едут во вражеский стан, и там с ними может произойти что угодно. Их могут засудить, им могут что-то подсыпать. Да просто очередной «Макларен», уже командированный в Пьончан, погрызет бутылку с мочой, а «агенты ЦРУ» проделают в стене корейской лаборатории дырку. Я желаю им медалей и побед, чтобы они могли взглянуть с пьедестала на кривые рожи этих деятелей.

Это война. Мы должны её выиграть. Пока мы проигрываем. Корею мы проиграли точно.