2 мин.

Фигурное катание. Поздравляем Этери Тутберидзе!

этери тутберидзе

24 февраля 2019 года Этери Тутберидзе исполняется 45 лет. Прекрасный возраст для тренерской работы, даже относительно молодой возраст, я бы сказала. Но тем не менее этот человек добился на тренерском поприще прекрасных результатов и именно этот человек, со своими ученика, уже не первый год приносит России бОльшую часть медалей в мировых и международных первенствах. Сегодня своеобразное поздравление Этери. Я хочу вспомнить как катаются не ее ученики, а как каталась она сама. Поэтому небольшая нарезка с выступлений Этери Тутберидзе в Российском балете на льду. Наверняка многие уже из вас эти кадры видели, они публиковались ранее на Спортсе, но тем не менее, еще раз.

В период своей спортивной карьеры, где-то примерно в годах 1988-1990-х Этери тренировалась в ЦСКА у Геннадия Аккермана в танцах на льду, и мы достаточно тесно общались, сидя в одной раздевалке. Всего я не помню, но помню точно, она уже тогда была супер работоспособная и очень трудолюбивая спортсменка. И точно помню, что эта девушка - человек огромнейшей души, который всегда готов был искренне помочь и поддержать. Когда я слышу всяческие высказывания о тирании в "Хрустальном", о "поедании младенцев" и т.п., я тихо про себя посмеиваюсь. Да, жесткая дисциплина - закон спорта. Мне очень понятна позиция - если ты пришел на тренировку, то работай; что каждая тренировка у конкретного спортсмена должна быть лучше предыдущей; что "бабочки" на тренировках недопустимы. Без этих установок не будет результатов. Труд 24 часа в сутки.  

этери тутберидзе

Поздравляю Этери Георгиевну с юбилеем! Желаю крепкого здоровья, большого человеческого счастья, долгой и успешной тренерской карьеры! Это титанический труд! Всех причастных и работающих с Этери в одной команде также поздравляю с Днем Рождения тренера и коллеги!

Завистники и недовольные проходят мимо.

Всем добра!