2 мин.

Алексей Красиков: «Не важно кто в воротах: Дэнни или я, мы - одна команда и делаем общее дело!»

После матча в Магнитогорске между  "Металлургом" и новосибирской "Сибирью" на наши вопросы согласился ответить голкипер гостей Алексей Красиков!

- У вашей команды выдался не самый лучший старт : лишь 2 победы  в  17 матчах. Как атмосфера в коллективе после виктории над таким топ-клубом как Магнитка?

Атмосфера в команде хорошая, позитивная. Мы все  поняли свои ошибки, где не дорабатывали, где играли не по тренерскому заданию. Сегодня, я считаю,  мы идеально  выполнили все  указания тренера. Доработали в тех  эпизодах, о которых нам отдельно говорил  тренер.  Играли сконцентрировано, не удалялись. Всё это привело к грамотной игре в обороне и к хорошей игре в атаке. Много бросали, была нацеленность на ворота. Был  отличный командный дух. Поддерживали  друг друга  на каждом  участке льда. В обороне  действовали самоотверженно, ложились под шайбы. Отлично сыграл Дэнни Тэйлор,  подтащил, когда было нужно.  Ребята играли надёжно в обороне, и в нужный момент Макс (Максим Казаков, прим. ред) забил важный гол. Дальше оставалось только выстоять. Рад, что получилось забить ещё один гол в концовке матча.  

- Очень долго счёт был 0-0. Понимали,  в  третьем периоде игра уже напоминала овертайм, где каждый гол может стать  решающим?

На самом  деле, был очень хороший матч. Все понимали, что, возможно, игра идёт до единственной победной  шайбы. Мы грамотно выполнили тренерскую установку,  старались не усложнять себе жизнь - играли где-то по-проще в обороне.  И благодаря слаженным командным действиям у нас всё получилось. 

-Сегодня тренерский штаб доверил место в воротах Дэнни Тэйлору, несмотря на то, что ты провёл больше матчей на старте чемпионата.  И твой конкурент сегодня отыграл "на ноль"...

Нельзя  делить вратарей, мы все делаем общее дело. Хочу сказать Дэнни спасибо за победу от лица всей команды! У нас сейчас такая ситуация, что нужно добывать очки любой ценой. У нас отличные отношения с Дэнни, мы  постоянно поддерживаем друг друга. Где-то он советует по поводу того, как играют легионеры наших соперников.  Где-то  я  ему что-то подсказываю. У нас  отличная атмосфера,  хорошая конкуренция.  Сегодня он молодец! Я  его поздравляю!  Так же как и он: всегда после моих матчей  говорит: "Молодчик, хорошо отыграл!".  Или наоборот - скажет, что нужно улучшить.  Я очень за него рад! Самое главное, что команда победила, и мы набрали важные очки. Готовимся дальше! Дай Бог, чтобы и дальше у нас были победы. И не важно кто в воротах : Дэнни или я, мы   одна команда, и мы все делаем общее дело!

- Вернёмся немного назад. Как команда восприняла смену главного тренера? Какие были эмоции по этому поводу?

Понимаете, у нас есть работа, которую мы должны выполнять.  Всё это воспринялось нормально, с  рабочей атмосферой. Услышали новые требования, стараемся их выполнять  и воплощать все тренерские наработки в жизнь.