Взгляд с трибуны

Эту игру в Красноярске ждали. Ведь матч с покорителями Барселоны и Локомотива у нас проходит не часто. Из игроков Локо, принимавших участие в субботнем матче против Барсы, не приехал лишь Виктор Клавер.  В составе Енисея не появился Ди Джей Кеннеди, все еще восстанавливающийся после травмы. Видимо игрок выйдет на площадку против ЦСКА в субботу 26 декабря.

Первая половина матча прошла в вязкой борьбе и запомнилась отменной игрой в защите Делроя Джеймса, 4 из 5 блок-шота которого пришлись именно на первую половину. Артем Яковенко как мог сдерживал Кирилла Фесенко и это ему удавалось, Кирилл не стал главным скорером Локо, хотя имел преимущество по габаритам над большими Енисея. Нарисовавшееся в начале второй четверти преимущество в виде 10 очков гости нивелировали очками в быстрых атаках.

Во второй половине матча Локо за счет более высокого мастерства своих игроков медленно наращивал отрыв, не давая Енисею выйти вперед и оторваться в счете. Данки Тима Ольбрехта, который раз за разом бомбил кольцо Локомотива позволяли держаться на дистанции в 2-3 очка. А когда «сибирский Джимми Батлер» Денис Захаров в лучших традициях НБА обыграл Сергея Быкова и забил свободные 2 очка, казалось, что Енисей перехватит инициативу, но несколько промахов из-за дуги не дали преимуществу вылиться в счет на табло. Четвертая четверть, где в принципе все и решилась запомнилась лишь очередной невнятной игрой нашего нынешнего капитана Павла Сергеева. Промахи с любой позиции, неточные передачи и медлительность при розыгрыше мяча – это совсем не то, что от Павла ждали в этом сезоне болельщики. Нынешний Павел Сергеев очень напоминает Марко Мариновича, имя которого с ужасом вспоминают сибирские болельщики. На фоне невнятной игры капитана очень порадовал Алексей Вздыхалкин. В игре с Локо Алексей делал именно то, что от него хотели – бросал трехи и попадал, надеемся, что Алексей продолжит в таком стиле и дальше. Тим Ольбрехт стал не только самым результативным игроком в составе хозяев, но и самым зрелищным в атаке, столько данков за игру от одного игрока в составе нашей команды я не помню.

В заключении хочется обратиться к руководству Единой лиги ВТБ. Уважаемые руководители, у меня как у болельщика есть предложение, чтобы сделать игру более зрелищной не назначайте на игры Лиги российских арбитров, ну или хотя бы только Круга, он из всех судит наиболее отвратительно. Спасибо.