2 мин.

Вегас Голден Найтс – Вашингтон Кэпиталз: акцент на статистику

Вегас Голден Найтс не заслуживали трёх подряд поражений от Вашингтон Кэпиталз. Команда Джерарда Галланта зачастую превосходила соперника в бросковой активности, чаще выигрывала вбрасывания, чаще проводила силовые приёмы. Джерард Галлант даже назвал первый период четвёртого матча лучшим. Только вот команда получила поражение со счётом 0:3 в данном отрезке.

Вегасу долго не удавалось забросить, несмотря на серьёзную бросковую активность. В заключительном периоде у гостей получилось приблизиться к Вашингтону в третьем. Команда из Невады забросила две шайбы, но Михал Кемпни охладил пыл «золотых рыцарей», увеличив разницу до трёх шайб. Далее Вегас Голден Найтс посыпался окончательно и начал удаляться, что привело к ещё одной шайбе «столичных». Как итог, Вашингтон одержал третью подряд победу – 6:2.

Я по-прежнему считаю, что Вегас Голден Найтс проигрывают не совсем справедливо. Команда играет правильно в нападении, но её подводит реализация. Да и Вашингтон неожиданно преобразился в защите. Команда пропустила за три поединка всего пять шайб. Также вашингтонцы сблокировали невероятное количество бросков – 68 за три поединка. Хороши вашингтонцы и при нейтрализации лишнего. За три последних матча Вегас забросил в неравных составах лишь одну шайбу. 

Понимаю, что психологически хоккеисты Вегас Голден Найтс могут сломаться. Всё-таки отыграться со счёта 1:3 в финале Кубка Стэнли – задача практически невыполнимая. В то же время обращу внимание на то, что, согласно данным Overbetting, команда из Невады потерпела лишь одно домашнее поражение в основное время в рамках текущего плей-офф. Думаю, что играть от исхода в данном противостоянии – рискованно. Лучше обратиться к такой специфической ставке, как броски в  створ ворот.

Здесь привлекательно выглядят две ставки. Прежде всего, это фора 1(-4.5). Даже если Вашингтон будет блокировать около половины бросков Вегаса, «золотые рыцари» всё равно должны пробивать этот гандикап. По крайней мере, об этом свидетельствует тенденция последних нескольких матчей. Также можно рассмотреть вариант с тоталом меньше 61.5 по броскам. «Столичные» будут стелиться под любую шайбу, разгружая Брэйдена Холтби. Ну а от Вегаса запредельного количества бросков я тоже не жду.

Прогнозы: Фора 1(-4.5) по броскам, тотал по броскам в створ меньше 61.5.