2 мин.

Канзас-Сити Роялс – Сиэтл Маринерс: не королевские результаты

Канзас-Сити Роялс катастрофически плохи в текущем сезоне. Команда из Миссури является предпоследней в Национальной лиге, обходя только Балтимор Ориолс. Динамика результатов команды также катастрофическая. В шестнадцати последних играх «роялс» потерпели тринадцать поражений. Статистические показатели Канзас-Сити также удивляют. Команда набирает немногим более 3.5 очков в нападении. Впрочем, с ним у «королей» были проблемы ещё в прошлом сезоне. А вот оборона начала подводить с нынешнего: Канзас-Сити пропускает более пяти очков за матч.

В стартовом матче с Сиэтл Маринерс Канзас-Сити Роялс держались до четвёртого иннинга. Ну а потом «мореплаватели» планомерно увеличивали отрыв. Как итог, Канзас-Сити смог набрать очко престижа лишь в последнем иннинге и проиграл со счётом 1:4. Чего-то подобного стоит ожидать и от ближайшего поединка. Сиэтл Маринерс демонстрируют роскошную игру против аутсайдеров. Тот же Балтимор команда убрала со счётом 4:0 в серии. Также нужно учитывать преимущество Сиэтла по многим статистическим показателям. Команда набирает по 4.4 очка за матч, а пропускает – 4.2.

Ещё один аргумент в пользу Сиэтл Маринерс – мотивация. Несмотря на приличный отрыв от идущего шестым Окленд Атлетикс, команде нужно одерживать победы. Теоретически «мореплаватели» ещё могут даже побороться за первое место в Американской лиге. Единственное, в чём можно сопоставлять данные коллективы – это стартовые питчеры. Согласно данным Oddshark, у Канзас-Сити на горке появится Брэд Келлер. Он является белым пятном в этой команде: четыре матча, две победы и 2.25 пропущенных очка. У Сиэтла в старте выйдет Джеймс Пакстон. Он имеет семь побед в девяти матчах, а пропускает в среднем по 3.65 очка. Статистика очных встреч также говорит за Сиэтл Маринерс. Согласно данным Overbetting, команда трижды подряд обыграла «роялс».

 

1 июля 2018, 05:10, Сиэтл Маринерс – Канзас-Сити Роялс

Прогнозы: Победа Сиэтл Маринерс, тотал меньше 9.