2 мин.

Вашингтон Нэшионалс – Бостон Ред Сокс: падение «столичных»

Вашингтон Нэшионалс проводят регулярный чемпионат ниже собственных возможностей. Команда, стабильно претендующая на плей-офф, неожиданно оказалась в числе середняков Национальной лиги с процентом побед немногим ниже 50. Текущие результаты вашингтонцев также пугают. Команда одержала лишь две победы в десяти поединках. Причём периодически «столичные» позволяли себе разгромные поражения с двузначной разницей, как это было против Тампа-Бэй Рэйс. Определённо, у Вашингтона имеются сложности в нападении. Да, однажды «столичные» отгрузили Филадельфии Филлис семнадцать очков, но в общей массе команда имеет слабые цифры. Вашингтон набирает всего лишь 4.25 очка в среднем за игру.

В обороне Вашингтон по-прежнему смотрится прилично. Команда пропускает порядка 3.90 очков за матч. Однако отчасти этот результат обеспечивается гениальной игрой питчеров, а именно Макса Шерцера. На фоне Бостон Ред Сокс вашингтонцы смотрятся слабее. Неслучайно «красные носки» выиграли стартовый матч серии у «столичных», пусть и со счётом 4:3.Бостон стабилен и эффективен. В одиннадцати последних матчах команда одержала восемь побед. Всего же в регулярном чемпионате «красные носки» имеют 66.3% выигрышей, что позволяет им уверенно лидировать не только в Восточном дивизионе Американской лиги, но и во всей сводной таблице.

 

В обороне Бостон Ред Сокс имеют гроссмейстерские четыре пропущенных очка за игру. Зато в нападении дела у Бостон Ред Сокс обстоят замечательно. Команда из Массачусетса набирает порядка 5.15 очков за игру, что является лучшим показателем в Американской лиге. Разумеется, исход второго поединка будет зависеть не только от нападения, но и от фигур стартовых питчеров. «Столичные» здесь будут рассчитывать, согласно данным Oddshark, на Таннера Роарка. В нынешнем сезоне он провёл двенадцать матчей, в которых одержал лишь три победы. Пропускаемость у питчера составляет 4.10 очка.

У Бостон Ред Сокс сыграет Брайан Джонсон. В нынешнем сезоне он имеет три матча, в которых одержал лишь одну победу. При этом пропускаемость питчера находится на уровне 4.28 очков. Статистика очных встреч указывает на преимущество Бостон Ред Сокс. В восьми предыдущих играх «красные носки», согласно данным Overbetting, одержали шесть побед. Такое внушительное преимущество в сочетании с показателями по сезону и уровнем нападения заставляет играть на команду гостей.

 

04 июля, 2018, 01:05, Вашингтон Нэшионалс – Бостон Ред Сокс

Прогноз: Победа Бостон Ред Сокс