2 мин.

Тампа-Бэй Рэйс – Канзас-Сити Роялс: уничтожение «королей»

Тампа-Бэй Рэйс проводят добротный для середняка сезон. Команда из Флориды занимает седьмое место в Американской лиге, имея в активе 52% побед. Южане сохраняют теоретические шансы на плей-офф, однако дистанции в 35 матчей вряд ли хватит, чтобы отыграть у Окленд Атлетикс 7-8 побед. Статистические показатели «рэйс» оставляют двоякое впечатление. С одной стороны, южане прекрасны в обороне. Команда из Флориды в среднем за матч пропускает менее четырёх очков. Определённо, можно восхититься статистикой такого питчера, как Блэйк Снелл. Однако успехи защиты не подкрепляются силой атаки: в среднем за матч «рэйс» набирают лишь по 4.20 очка.

Текущая форма Тампа-Бэй Рэйс – весьма приличная. Команда одержала четыре победы подряд, в том числе три над Канзас-Сити Роялс. Хотя «королей» обыгрывают сейчас практически все. «Роялс» в нынешнем сезоне имеют менее 30% выигранных матчей. Статистика Канзас-Сити ужасает. Команда из Миссури набирает в среднем менее 3.70 очков за матч. При этом пропускают Канзас-Сити Роялс чуть ли не больше всех в лиге – примерно 5.50 очков за поединок. Статистика Канзас-Сити в последние недели также удручает. Команда одержала всего четыре победы на дистанции двадцати матчей.

Букмекерские конторы справедливо определяют Тампа-Бэй Рэйс фаворитами предстоящего поединка. В пользу южан говорит статистика очных встреч. Согласно данным Overbetting, южане одержали против данного соперника семь побед подряд. Также нужно учитывать, что Канзас-Сити Роялс уступают сопернику по всем статистическим показателям, причём солидно. Если говорить о личностях стартовых питчеров, то они – сопоставимы. Дэнии Даффи – одно из немногих «белых» пятен Канзас-Сити. В восемнадцати матчах он одержал семь побед, пропуская по 4.90 очков. У Тампа-Бэй сыграет Тайлер Гласноу: в нынешнем сезоне он имеет одну победу в четырёх встречах, пропуская по 4.10 очку.

Прогноз

Даже при сопоставимости стартовых питчеров, Тампа-Бэй Рэйс выглядят предпочтительнее. Команде из Флориды элементарно легче даётся набор очков. Да и статистика очных встреч предельно красноречива. Победа 1.