Порту - Локомотив Москва: матч начнется с активной атаки

В рамках 4-го тура Лиги чемпионов Порту примет на своем поле московский Локомотив. Хозяева встречи идут на первом месте в квартете D, а в их активе сейчас 7 очков. Гости за три предыдущих тура очков не набрали и закономерно находятся на последнем месте в группе.

Порту пока еще не проигрывал в групповом этапе Лиги чемпионов. Хотя один раз команда все же упустила очки: первый тур с Шальке-04 завершился ничьей 1:1. Во втором туре «драконы» встречались с Галатасараем, который обыграли с минимальным счетом 1:0. Последним соперником был Локомотив Москва: португальцы сыграли достаточно уверенно и одержали победу со счетом 3:1.

В Чемпионате Португалии Порту также находится на первом сете, хотя лидерство команды очень зыбкое: на пятки наступает Брага, которая отстает лишь по дополнительным показателям. В домашнем чемпионате «драконы» уже успели провести 9 туров, одержав 7 побед и 2 раза проиграв. К предстоящему туру Лиги чемпионов они подходят после трех выигрышей: в Чемпионате Португалии были обыграны Фейренси и Маритиму с одинаковым счетом 0:2, а в Кубке португальской лиги «сине-белые» обошли Варзим 4:2.

За три тура Локомотив Москва потерпел три поражения. Сначала москвичи встречались с Галатасараем, которому крупно уступили 0:3. Мачт с Шальке-04 проходил практически на равных, а единственный гол немцы забили уже на 88-й минуте. Ну и в третьем туре «красно-зеленые» проиграли Порту 1:3.

В российской Премьер-лиге дела у Локомотива куда лучше. После 13-ти туров команда занимает 2-ю строчку, имея в активе 7 побед, 3 «мировых» и поражения. После поражения от Порту «красно-зеленые» успели одержать три уверенных победы в домашних чемпионатах. В последнем матче они выиграли у тульского Арсенала 3:1, а до этого два раза обыграли Енисей: в Премьер-лиге – 3:0, а в Кубке России – 4:1.

Порту – фаворит предстоящей встречи, но вряд ли победа дастся португальцам легко. У Локомотива безвыходное положение, поэтому москвичи приложат все силы, чтобы набрать очки в этом матче. Игра должна начаться с активной атаки от обеих команд, и вполне возможно, что соперники обменяются голами. Прогноз – ничья в первом тайме.

Источник: Overbetting.net