2 мин.

Этери Тутберидзе: нас бьют, а мы - летаем

После недоумения от очередного беспредела лжи, подлости и идиотизма (всё вперемешку), вылитых в так называемых "средствах массовой информации" на человека, с которого, по идее, в уважающем себя сообществе должны были бы пылинки сдувать, я получил колоссальное наслаждение (и, уверен, одновременно со мной такие же эмоции испытали миллионы поклонников настоящего Фигурного катания, и не только в нашей стране) от исполнения Произвольных программ Александрой Трусовой, Алёной Косторной и Анной Щербаковой на Первенстве России среди юниоров в прошедшее воскресенье в Перми.

Сначала меня эти прокаты сподвигли было на очередную публикацию. Особенно в контексте непрекращающегося шквала публичных "высказываний" от совершенно уже потерявших всякие понятия даже о базовой человеческой этике представителей "экспертного сообщества" (коими эти персонажи себя сами, вероятно, считают) российского и зарубежного ФК. Но затем я подумал, что намного лучше сделать видеоролик, поскольку мне не хватило бы таланта и выразительности, чтобы воплотить в собственных словах тот душевный отклик, который вызвали у меня выступления этих волшебных девочек - Александры, Алёны и Анны. Когда тебя переполняют эмоции, видео (как жанр высказывания) имеет то преимущество, что можно взять за основу чью-то великую музыкальную композицию - просто-напросто взять очень сильную песню в гениальном исполнении... или даже две песни, соединить их... и дальше уже можно ничего от себя по этой теме не писать.  

В заключение отдельно хочу поблагодарить автора с ник-неймом "На Виду" за репост на YouTube недавней публикации со спортс.ру в блоге "Вспомним всё" под названием: "Загитова как повод новых наездов на Тутберидзе на пустом месте". На всякий случай, вот ссылка на это видео: https://www.youtube.com/watch?v=Lt9Z-BEZY60&t=12s. Примечательно, что этот видео-репост набрал всего за 5 дней 35 тыс. просмотров и более 1,5 тыс. (!) лайков - т.е. ~4,5% лайков от числа просмотров, что является ОЧЕНЬ высоким показателем по меркам российского YouTube. Ролик при этом сделан в техническом плане почти "на скорую руку", как сама же автор и признается. Судя по комментариям, ни о какой "накрутке" здесь даже речи быть не может - все лайки абсолютно честные и реальные (один из них - мой). Секрет, по-моему, прост: данный ролик не то что идеально "срезонировал", а, я бы сказал, он "сдетонировал" с мыслями и, самое главное, с чувствами абсолютного большинства людей - здравых, имеющих совесть и любящих фигурное катание. Может быть, упомянутые представители "экспертного сообщества" ФК и финансирующие их группы, наконец, задумаются, сколько уже можно устраивать на всеобщем обозрении свой низкопробный фарс?