1 мин.

Хабиб Нурмагомедов: «Блэйдс заслужил бой за титул»

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов в интервью Anatomy of a Fighter поделился своими впечатлениями от турнира UFC 225, прошедшего в минувший уик-энд в Чикаго, США.  

О завоевании временного титула Ковингтоном:  

«Я считаю, что Камару Усман больше заслужил титульного боя, у него сейчас рекорд 8-0 в UFC. Даррен Тилл тоже заслужил это. Посмотрим».  

О бое Уиттакер – Ромеро:  

«Очень близкий бой. Если ты хочешь забрать титул, тебе нужно сделать вес и побить своего оппонента. Даже я – когда я не сделал вес и угодил в госпиталь, что случилось? Я не стал чемпионом. Затем я вернулся, победил, заслужил свой титульный бой и забрал пояс. Все дело в дисциплине.  

Что касается Ромеро, то он феноменальный атлет. 41 год, он спортсмен Олимпийского уровня. Честно говоря, я хотел, чтобы Ромеро стал чемпионом, Роберт Уиттакер – великолепный спортсмен, он больше заслужил победу».  

О Блэйдсе:  

«Я считаю, Блэйдс станет чемпионом UFC. У него очень хорошая борьба, он молод, силен и голоден. Его мотивация на другом уровне. Он – новая кровь в тяжелом дивизионе. Я считаю, только один парень может побить его – Даниэль Кормье. Остальным бойцам... Даже для Стипе это будет неудобный соперник, поскольку он постоянно прессингует. Посмотрим. Нам нужно дождаться 7 июля. Я считаю, он заслуживает титульного боя больше, чем кто-либо».