3 мин.

Лучшая Академия ММА 2016 года

 

Не для кого не секрет, что сегодня движение ММА набрало колоссальные обороты, и популярность этого вида спорта неумолимо растет с каждым днем, вытесняя на задний план другие виды единоборств. Звезды ММА не только начинают обретать популярность у себя на родине, но и уверенно покоряют шоу-бизнес, а на их старницы в социальных сетях подписываются миллионы людей. Если имя бойца всегда у нас на слуху, то в тени зачастую остаются академии и тренеры, которые сумели разглядеть сегодняшних звезд ММА и помогли им пройти весь путь от начинающего бойца до чемпиона. 

В этой статье я рассмотрю лучшие академии ММА и, опираясь исключительно на статистику выступлений представителей этих команд в UFC, выделю 15 лучших академий современности. И в дальнейшем буду вести командную статистику на протяжении всего 2017 года, по результатам которой можно будет увидеть, предствители какой академии ММА добились бОльших успехов за прошедший год.

Как известно самым лучшим и популярным ММА промоушеном на сегодня (и на ближайшее будущее) является американская спортивная организация Ultimate Fighting Championship (далее UFC), именно поэтому на её примере я и решил определить лучшую академию ММА. На сегодняшний день в UFC существует 8 мужских весовых категорий и 2 женских (в женском полулегком весе боев пока еще не было, поэтому его в счет не берем). В UFC ведется своя рейтинговая система (топ 15 каждой весовой категории), которая обновляется после каждого пройденного мероприятия под эгидой UFC. Опираясь на эти рейтинги, я добавил к ним собственную балльную систему, в результате чего мы можем увидеть какая же академия ММА стала лучшей в 2016 году.

По состоянию на 08.01.2017 итоговые рейтиноговые таблицы с балльной системой выглядят так:

 

08.01.2017 Rating - 1
08.01.2017 Rating - 2

Из данных таблиц мы видим, что в вышеуказанных рейтингах топ15 в 10 дивизионах UFC расположилось 150 бойцов, которые представляют 90 различных академий ММА со всех уголков планеты!

Подсчитав баллы, мы составляем итоговый рейтинг академий:

общий рейтинг команд 1
общий рейтинг команд 2

 

В итоге мы видим, что в неофициальном командном рейтинге победу одержала American Top Team, бойцы которой заполонили UFC (15 бойцов среди рейтингов топ15) и уверенно занимает 1 строчку рейтинга. Недалеко от победителя расположилась академия JACKSON-WINK MMA (12 бойцов), а замыкает тройку лучших AMERICAN KICKBOXING ACADEMY (5 бойцов), которая в 2017 году за счет троих бойцов может немного улучшить свои позиции.

Наибольшее количество чемпионов находится в American Top Team: Тайрон Вудли (полусредний вес), Джоанна Эджэйчик (женщины - минимальный вес), Аманда Нуньес (женщины - легчайший вес).

Также бойцы American Top Team находятся в топ-15 абсолютно каждой весовой категории (больше всех в полусреднем весе - 3 представителя).

JACKSON-WINK MMA отметились другим достижением, сразу 3 бойца данной академии находятся в топ-7 тяжелой весовой категории: Алистар Оверим #3, Марк Хант #6, Андрей Арловский #7.

А все мужчины-бойцы из AMERICAN KICKBOXING ACADEMY находятся не ниже 2 строчки рейтинга своих дивизионов: Хабиб Нурмагомедов #1 легковесов, Люк Рокхолд #2 средневесов, Даниэль Кормье - чемпион среди полутяжеловесов, Кейн Веласкез #2 тяжеловесов.  

Прорывом года можно смело считать команду ELEVATION FIGHT TEAM, которая скандально заманила в свои ряды экс-чемпиона легчайшего дивизиона ТиДжея Диллашоу.

Для тех, кто следит за миром ММА, нет ничего удивительного в том, какие академии расположились в первой десятке. Именно эти команды из года в год доказывают, что они являются лучшими в мире и именно туда стремятся и мечтают попасть лучшие бойцы планеты. 

Данные о бойцах и академиях взяты с сайта sherdog.com и с официальных сайтов академий ММА

 ----------

Оставляйте комментарии и присоединяйтесь к моей группе Вконтакте, где будет еще больше интересной информации, фото и видео. А чем больше подписчиков, тем будет больше интересных статей.