Реал Мадрид опять не забил на выезде и отказался от «Подарка»

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid!

Реал

Реал Мадрид должен был побеждать в Бильбао, но усилия девяти игроков команды были напрасными благодаря дуэту атаки: Роналду и Бензема. Королевский Клуб не воспользовался "подарком", преподнесенным Сельтой, которая умудрилась отобрать очки у лидера Чемпионата Испании.

Реал

Для Реала каждый такой матч - на вес золота. "Такой" - это тот, который позволяет сократить отставание от Барселоны. В отчетном туре сине-гранатовые потеряли два очка, вызвав жажду у конкурентов. С другой стороны, Реал прежде всего обязан смотреть на себя - без привязки к кому-то другому. У этой команды Зинедина Зидана немало проблем и ошибки конкурентов их точно не решат...

Реал

В первом тайме команды наиграли на три счета. Судья зафиксировал результат 0:0, хотя было бы справедливо, если бы забили те или другие. Или оба. Хозяева и гости играли в открытый, веселый, смелый футбол. Обе команды пытались диктовать свои условия. Думаю не трудно догадаться, кто упустил в составе Реала прекрасную возможность открыть счет? Конечно же, уже по сложившейся традиции, это был Бензема, который с очень выгодной позиции умудрился попасть в штангу ворот соперника. Заставили притихнуть трибуны "Нуева Сан-Мамеса" и удары Роналду, Крооса (дважды) и Варана, но все напрасно, и если безрезультатные удары последних двух, как-то простительны, в виду их амплуа, то выстрелы главной звезды Королей - Криштиану, не выдерживают никакой критики. Может стоит перед каждой игрой в Ла Лиге, давать португальцу послушать Гимн Лиги Чемпионов, чтобы он правильно себя мотивировал?! Пускать на ветер голевые моменты в таком важном (в прямом и переносном смысле) матче, чревато последствиями, которые аукнутся в конце сезона.

Реал

Завершив первый тайм без голов, я, как и многие другие болельщики, думал, что Зидан внесет соответствующие коррективы в игру своих подопечных. Был уверен, что француз одумается и вовремя произведет замены... после старта тайма второго, расклады немного изменились. Появилось больше вязкости, плотной борьбы. После падения Гарсия в штрафной Реала баски требовали пенальти, апеллируя на фол со стороны Рамоса. Это был бы шанс для хозяев, ведь с игры после перерыва моменты Атлетику давались очень тяжело. А Реал, продолжал давить и создавалось впечатление, что первый гол Королей не за горами... Но увы, все старания команды Зидана заканчивались у ворот соперника. Роналду, Марселу и еще раз Роналду имели шансы - Кепа с защитниками с трудом сдерживали это наступление.

Реал

Атлетик принимал и хотел ничью. Баски прекрасно понимали, что чего-то большего достичь поможет только счастливое стечение обстоятельств. А вот ничью можно было потерять из-за собственной невнимательности. Поэтому хозяева к минимуму свели риск - не стеснялись играть на отбой и почти не думали об атаке. Легче стало после удаления Рамоса. Капитан Сливочных в центре поля локтем споткнулся о лицо Адуриса. В тайме первом у Серхио уже была "желтая" за аналогичное нарушение правил... Бильбао. "Нуева Сан-Мамес". Атлетик - Реал: 0:0. Королевский Клуб не принял подарок и упустил отличный шанс сократить отставание от Барселоны. Реал расписал вторую сухую ничью в трех последних матчах Ла Лиги и сохранил статус восьми очкового отставания от лидера...

Реал

Мне очень жаль это констатировать, но я не могу иначе: при всем уважении к Зинедину Зидану, когда в таком матче, такая команда, как Реал Мадрид не побеждает, то виноват только один человек - главный тренер. И что бы не заканчивать на печальной ноте, я хочу выразить надежду, что наш французский наставник найдет в себе силы и внесет необходимые коррективы не только в игру своих подопечных, но и в свое видение и отношение к этим самим подопечным.