Last gasp winner 2

26.12.2023 Oxford, Kassam Stadium

Oxford United – Cambridge United – 2:1 (Goodrham, Brown)

Пропустив гол от Джордана Казинса перед перерывом, Юнайтед сумели отыграться во втором тайме. За отличным дальним ударом Тайлера Гудрхэма последовал удар головой защитника Брауна, который принес Оксфорду не самые заслуженные три очка.

Учитывая, что Кембриджу допустимо было сидеть в обороне, не торопиться и приглашать Оксфорд их взломать, игра изначально велась в спокойном темпе. Энергия Гудрхэма на левом фланге всегда выглядела наиболее вероятным путем к воротам, но именно Кембридж первым вышел из этого клатча, нанеся дебютный результативный удар в матче.

Это был не самый красивый гол: простая глубокая подача с углового достигла Казинса на дальней штанге, и он проткнул мяч мимо Бидла, став первым в сезоне игроком гостей, забившим в ворота на этом конце поля. После этого явно никто не хотел бы пригласить Казинса на свой ужин в Boxing Day. Гости раскрепостились, почувствовали себя увереннее, начали получать удовольствие и к перерыву могли быть даже на два мяча впереди.

Джек Стивенс, несомненно, лучший игрок матча, лишил свой бывший клуб возможности сравнять счет классным сейвом после удара Гудрхэма на 36-й минуте, но в ответной атаке Джеймс Брофи должен был сыграть гораздо лучше, нанося совершенно свободный удар головой на другом конце поля несколько мгновений спустя. Позже Джо Беннетт и Кирон Браун сделали решающие блокшоты, оба от Джека Ланкестера, а Бидл сделал хороший сейв на 39-й минуте, чтобы сохранить хозяев поля в игре до перерыва.

К концу первого тайма появились обнадеживающие признаки: Стэн Миллс и Кэмерон Брэннаган отлично взаимодействовали друг с другом, но Юнайтед все равно пришлось перенести свой ответный гол на второй тайм. Продвижение вперед от Гудрхэма, суета среди защитников, которые не разобрались, кому выходить встречать, мяч слетает с ноги молодого игрока еще до линии штрафной. Стивенс в беспомощном прыжке не может остановить этот удар, а его партнеры мгновениями ранее тоже ничем не помогли. 1–1.

Теперь уже Юнайтед все активнее прессинговали, и только замечательный сейв Стивенса помешал Браэннагану вывести Оксфорд вперед, когда он прорвался через линию обороны и нанес удар по вратарю за 20 минут до конца основного времени. Брэннаган продолжал почти в одиночку поднимать свою команду в очередную атаку и вести ее вперед, и должно быть думал, что сделал результат, но его удар с рикошетом на 84-й минуте был снова отражен Стивенсом, приспособившимся к прыжку и отталкиванию мяча мимо штанги в последнюю секунду.

Стивенс сделал еще один сейв от Брэннагана, а затем ситуация из матча с Нортгемптоном в предыдущую субботу повторилась с обратным знаком в компенсированное время. Стивенс снова отразил удар Брэннгана со штрафного (кажется, опять не без рикошета), но Браун бросился вперед, добил мяч в сетку, принеся Оксфорду победу.

Отличный второй тайм и развлечение для нервов болельщиков. В настоящее время в Юнайтед из-за травм нет семи игроков (Лонг, Ли, Негру, М. Браун, Эдвардс, Бодин, Мерфи), и это лишило команду некоторой игровой стабильности, но не лишило ее страсти и веры.

Вторая половина сезона стартует в пятницу. Дерби Каунти под светом прожекторов. Не могу дождаться.

Посещаемость: 10 407 зрителей (560 выездных).