4 мин.

«С дебютом, Леонид Викторович». Что понравилось в Слуцком в роли комментатора

Юдин Олег посмотрел первый матч Слуцкого в роли комментатора и сделал некоторые выводы.

На днях Матч ТВ сообщил, что ответную встречу "Барселоны" против "Ювентуса" будет комментировать Нобель Арустамян и всем нам известный Леонид Слуцкий. Многие люди отнеслись к этому с опасением, объясняя это тем, что дебютировать в матче такого уровня и накала не следует. Однако они ошибались, потому что Слуцкий отработал на высоком уровне. Расскажем, что именно понравилось в его первом репортаже.

Работа в паре

Сегодня был дебют, но казалось, что пара Арустамян - Слуцкий работает уже очень давно. Никто никого не перебивал. В эфире не было пауз, в которых комментаторы молчали. Всё было очень слаженно и по теме, поэтому со стороны всё было довольно лаконично.

Поставленная речь

Мы все знали, что Слуцкий начитанный и умный человек, но в этом матче он раскрылся ещё в более ярких красках. Новоиспеченный комментатор не запинался и говорил чётким и понятным языком, что очень понравилось.

Собственное мнение

Многие тренеры и бывшие игроки, которых зовут комментировать игру, гаснут в эфире и вечно соглашаются со своим напарником. Может быть, они не могут сформулировать свою мысль или стесняются чего-то. Главное, что сегодня такого не было. Слуцкий, благодаря своему отличному русскому языку может выражать собственные мысли без каких-либо изъянов, что является основной задачей эксперта.

Уместный юмор

Все прекрасно знают, как Леонид Викторович умеет шутить (КВН тому подтверждение). Многие комментаторы боятся это делать, даже имея большой опыт, но Слуцкий в своём первом матче спокойно шутил. Конечно, он не делал это каждые пять минут, но пару смешных шуток в адрес Нобеля было произнесено.

Интересные заметки во время матча

Я считаю, что это самый главный аспект в этом дебютном репортаже. На протяжении всего матча Слуцкий отмечал тактические ходы того или иного тренера. Было очень много заметок по поводу перестановок на футбольном поле, а также разборов некоторых игровых моментов. Именно это хочет видеть зритель от эксперта, а не то что периодически мы наблюдаем от теперешних "коллег" Леонида Викторовича.

Вывод:

Дебют удался! Леониду Викторовичу досталась очень тяжёлая игра. В ней почти не было пауз, но Слуцкий умело держал темп, что не всегда удаётся профессиональным комментаторам. Все высказывания во время репортажа были по теме и к месту. Было интересно слушать его мнение по поводу игры. Очень хочется, чтобы это был не последний матч Слуцкого в роли комментатора, потому что такую экспертную оценку может делать далеко не каждый. 

Многие сегодня в адрес Леонида Викторовича говорили, что талантливый человек, талантлив во всём. Я с ними соглашусь.

пмджукопщшукорптжущкшоеп4оущшотй34шщпркпшщруктпжшщурктпшщйцпкп

Пишите своё мнение по поводу дебюта Слуцкого на комментаторском поприще, будет очень интересно почитать ваше мнение.

Ставь плюс , если тебе понравилось и подписывайся на наш блог. Благодаря тебе мы становимся лучше.

«Наконец-то он стал играть». Луческу нашёл место Ивановичу, подробный разбор игры серба

Игроки, которых раскрыл «Сатурн», а потом подарил крутым клубам

«Их носили на руках». Чемпионы Франции 2011/12 «Монпелье». Где они сейчас?