6 мин.

Оцифровка №16. Статистика команд Российской Премьер-Лиги по футболу перед 11 туром

Пока мои коллеги по Оцифровке придумывают новые фишки по своим чемпионатам, я олдскулю по-черному. Цифры, цифры и только цифры. Могу предположить, что кому-то нужно большее, и сегодня готов пойти на обсуждение - чего бы вы, читатели, хотели от обзоров РФПЛ? Конечно же имеется ввиду дополнительно к тому, что уже есть. В общем предлагаю обсудить в комментариях, чего бы нам нужно добавить или наоборот данный формат устраивает большинство. И помните, молчание будет котироваться, как полное согласие с тем, что есть.

Скорее всего перед следующим туром я составлю наиболее подробный обзор по РФПЛ. Под наиболее подробным обзором понимается: добавление дополнительных таблиц, больше выводов и возможных прогнозов, ну и более обстоятельный анализ происходящего.

Я вообще пришел к выводу, что более-менее глобальные изменения в статистике происходят в рамках 3-5 туров. В этот лаг я и буду укладывать подробные разборы полетов. Постараюсь опубликовать материал в среду-четверг. Плюсуйте, кто за.

 

Положение команд в рамках статистики все более устаканивается. Исходя из этого, нужно чаще заходить в линию и искать интересные коэффиценты с очевидными исходами. Да, именно так и никак по-другому. Что же мы будем искать в следующем туре? Пройдемся по показателям.

1

Мы будем искать 2 гола Зенита, хотя коэффицент на такую ставку, уверен, будет ниже 1,5. Мы будем искать тотал 1,5 в мачте Спартака с Уралом, голы Краснодара, Ростова, Рубина, ЦСКА и Терека. 

2

Похоже уже можно ставить на гол Зенита в первом тайме. А еще можно рискнуть и поставить на гол Спартака. Уфа в первые 45 минут не должна забить Ростову. Собственно, как и Амкар Краснодару, и Ареснал Крыльям.

3

А вот то, что Зенит забьет Оренбургу во втором тайме - сомнений никаких. Анжи не пропустит от Томи. Спартак не пропустит от Урала. А Рубин забьет Тереку. Основания для всего этого есть.

4

Здесь начинаем сверху - Локомотив должен обыграть ЦСКА по угловым, Краснодар с форой Амкар, Зенит обыграет Оренбург. Томь должна одолеть Анжи. Вот эту ставку я лично буду мониторить в надежде на ошибку букмекеров с коэф.

5

Фолы... 

6

 ЖК...

Изучаем сасмостоятельно. Я в последнее время как-то подостыл к ставкам на желтые. Хотя в РФПЛ из тура в тур вроде все стабильно. Низ играем по Краснодару и Уралу. Верх по Анжи и их противникам, кроме Краснодара и Урала.

Обе забьют. Да на сомом деле обе не забьют. Наш чемпионат не досчитывается голов. Это явно. По сути кое-кто плохо выполняет свою работу. В прошлом туре обе команды забили только в матче Оренбург-Томь. Оренбург! Томь! В 10 туре не забило аж 10 команд. Провал и позор.В целом общая тенденция по не прохождению этой ставки продолжается, как и очень невысокий процент прохода тотала больше 2.

7

По тоталу Зенит и Терек чаще других пробивают 2,5. Зенит за счет своих голов. Терек за счет голов соперника и ингода своих. В подвале по этому показателю - 6 команд. На них надо играть низ. Не бояться и просто играть. Они давно забыли, как забивать больше 2.

7

По форам дам статистику в следующей оцифровке, где будет наглядно видно по парам с каким ресчетным результатом должны сыграть команды. А в этот раз я обьясню, как я считаю форы, на примере конкретного матча. Что бы далеко не ходить возьмем для примера игру Крылья Советов-Арсенал. Она пройдет сегодня в Самаре в 18-00 по Мск.

Считаем среднюю фору Крыльев в общем и в играх дома. Для подсчета вообщем складываем все данные по форам и делим на количество матчей (10). Получается средняя фора (+1,2) во всех играх. Считаем фору дома, складывая данные только по домашним играм. После чего делим на количество домашних игр (4). Средняя домашняя фора КС составляет (+0,75). Почти на 0,5 лучше, чем общая. Похоже Крылья не добралии очки, поскольку сыграли на 2 игры больше на выезде.

Тоже самое делаем и по Арсеналу, только считаем выезды. Средняя фора (+1,5), средняя фора на выезде (+1,8).

Итого что мы имеем, примерно равные форы (чуть получше у Крыльев), при этом Арсенал выше в таблице, а КС идут последними. По средним форам дома и на выезде в цифрах видно, кто должен победить. Поскольку в чистой разнице по форе на каждый гол Арсенала Крылья должны забить два. Моя ставка на эту игру, исходя из данного положения была бы следующей - победа Крыльев и ИТБ 1,5. Но!!!Арсенал 3 последних матча (из них выезд с Локомотивом и домашнюю игру с Краснодаром) сыграли в ничью. Поэтому перестраховываясь, в этой игре фора (0) на Крылья должны быть беспроигрышной ставкой. Вот и проверим.

8

 

По пенальти картина с прошлой недели не изменилась. Отличились только команды самого результативного мачта 10 тура. Оренбург!!! И Томь!!! 

8

Анлизируем сводную таблицу, под постом пишем комментарии и задаем вопросы. Готовимся к большой Оцифровке и не скучаем. В эти выходные есть на что поставить.

10

Смотрим и другие наши Оцифровки, комментируем и вообще не молчим. Всем хороших ставок!