3 мин.

Роналду домой, Кавани - герой

Матч имени двух футболистов и одного потрясающего тренера. Кавани и Суарез сделали игру. Табарес выковал победу создав команду.

Кавани и Суарес

Я бы не сказал, что это было зрелище, как игра Франция - Аргентина, но это было уж точно не скучно. Два больших мастера сделали результат, конечно Кавани был прекрасен и разителен, когда получал мяч в удобной ситуации. Очень надеюсь, что травму он получил не серьёзную и сможет сыграть с юной, но ветреной сборной Франции. Но я бы особо отметил игру Суареса. Луис не бесил совсем уж явными симуляциями. А главное он сыграл в этом матче Дзюбу, уверенно цепляясь за мячи, создавая моменты, при том что разница в росте между Артёмом и латиноамериканцем 15 см. Да он не выполнял столько черновой работы как Кавани, но он был постоянной занозой для португальских защитников. Вот он меня и правда удивил сегодня. Из безжалостного нападающего на острие, Табарес смог создать в сборной двигатель атак, использовав цепкость и неуступчивость Луиса, усилив его качества плеймейкера и понизив нацеленность на ворота соперника. Оскар Табарес в сборной Уругвая смог сделать то, что не смог сделать Сампаоли в сборной Аргентины с Месси, у мужика с костылём харизмы, тренерских навыков и чутья оказалось значительно больше. 

Уругвай в целом выглядит монолитной командой. После первого гола, когда латиноамериканцы отдали инициативу, мне сразу подумалось, что зря уж так сильно вжались в свои ворота, команды с такой игрой на этом ЧМ наказывали уже ни раз. Получив гол от Пепе со стандарта и достаточно быстро выйдя опять вперёд, посетила мысль, что Португалы обязательно сравняют, но не раньше третьего тайма, а пока его не ввели в футболе, Уругвай пройдёт дальше. Очень крепкая оборона La Celeste, постоянная подстраховка, совместные действия по всему фронту и создание очень гибкого кулака в атаке - вот тренерская работа с командой. Кое-кому стоило бы поучиться.

Оскар Табарес

Португалия играла в навес, видимо в расчёте, что где-то там прыгнет высоко Роналду или ещё кто-то. Больше сказать о игре европейцев не чего. Против крепкой слаженной обороны, излюбленные переступы Криштиану не срабатывали, перед КриРо постоянно вырастал новый уругваец блокирующий удар. Не знаю чем так восхищались комментаторы, но выход Куарежмы не изменил ничего, только лишь навесы с правого фланга пошли почаще. Фернандеша наверное будут ругать за 2 его удара издали, но он по моему первый кто видя бесперспективность игры в навес решил бить откуда дают, если бы полузащитники начали пробовать пораньше глядишь и влупили бы шального.

В матче Франция - Уругвай, который пройдёт 6-го числа я бы поставил на Уругвай, особенно если с Кавани всё будет в порядке. Очень добротный коллектив, с мощной защитой, острой атакой и с отличным тренером во главе. У сборной Франции есть индивидуально крепкие футболисты, в частности Мбапе, но La Celeste не Аргентина, у неё есть тренер, который понимает как строить игру против любого соперника.

Буду с нетерпением ждать эту игру.