Англия - Колумбия, лучше бы никто из них не вышел в 1/4!

Первые 90 минут плевался в экран. Надеюсь ФИФА накажет за симуляции ряд английских игроков, а эту судейскую бригаду отправит к окулисту в полном составе. Колумбийцы минут 5 перед пенальти потратили в пустую. Когда перестали психовать, после судейских решений, даже игра пошла.

В первом тайме Колумбия совсем не подъехала, в самом начале, минут 15 играли на отбой. Англичане выплеснули стартовый запал и успокоились. Началась мерная игра до перерыва с быстрыми но безрезультатными атаками островитян.

Во-втором, судья жёг напалмом, тут вижу, тут не вижу. Макгуайр симулирует в штрафной, поэтому дадим карточку Фалькао за разговоры. Лингард правда уже под жёлтой симулирует в штрафной, не замечаем. Алли раза два падал от дуновения ветра, как и Кейн, значит фолят колумбийцы. Триппьер не далеко от своей штрафной не коснувшись никого аж с подпрыжкой завалился, дадим штрафной в пользу Англии. Янг влетает прямой ногой в ногу Барриосы, штрафной в сторону ворот Аспины. Хоть и забили 2 гола во-второй 45-ти минутке, но больше всего запомнились симуляции англичан, психи колумбийцев и слепая судейская бригада. Кейн наиграл на чистый пенальти, который привёз бестолковый Санчес, сам исполнил. С учётом послематчевой серии у супер голеодора Кейна теперь 7 забитых в активе (4 с пенальти, 1 раз добил, 1 раз от него срикошетило, 1 забил головой после углового), но комментаторов восхваляющих суперныряльщика было не заткнуть.

Пекерман наконец-то начал проводить замены, убрал привёзшего одиннадцатиметровый Санчеса, снял никак отыгравшего матч Лерма и наконец-то убрал Кинтеро, проведшего очень плохую игру. Мохика на левом фланге, которым под конец добавленного так сильно восхищались говорилки с МАТЧа, провёл игру не пойми зачем, не так много навесов он смог провести за 120 минут, ну разве что пару раз получилось в первом экстратайме, а так, возился что-то у себя на фланге, только результата это не давало. Барриос многова-то порол, я не очень знаю колумбийский состав, но если он лучший опорник, то прям печально. Ну и красавец Мина, заколотил в добавленное время, своей чудо головой, свой третий мяч на турнире, в общей сложности забив в игровое время половину всех голов южноамериканской сборной. Сильно добавил к колумбийской атакующей мощи выход Мурьеля. Урибе и Бакка тоже не затерялись, правда накосячили в послематчевых пенальти.

Добавленное время прошло пополам, в первом экстратайме давила Колумбия, во-втором, Англия. И вот в третий раз на нашем ЧМ дотянули до послематчевых. В которых стрельнувший в перекладину Урибе и не пробивший вратаря Бакка, отправили колумбийцев домой обрабатывать посевы всяких интересных растений.

Мать моя, что же несли комментаторы. Пара самых ярких перлов. "Ни одного матча со счётом 0:0 Колумбия в 1/8 на Чемпионатах Мира не сыграла", ну само-собой, невозможно сыграть матч в 1/8 0:0, должен быть победитель! Или вот ещё. "Мы же не гидрометцентр, чтобы только правильные прогнозы давать".

Мем с Джеки Чаном

По итогу матча. Англия - самая симулирующая команда всего Чемпионата Мира, только островитянам то ли со слепыми судьями везёт, то ли они в отличии от Неймара знают меру в актёрских кульбитах. Англия не смогла забить с игры ни одного мяча за 4 матча, уж извините, но странный рикошет от Кейна за мяч с игры посчитать сложно (Благодарю камрада Андрей Малявин за напоминание о голе Лингарда с игры, забыл о нём). Лично мне бы хотелось, чтобы ни симулянты англичане, ни психованные колумбийцы в 1/4 не прошли, их бы там с достоинством заменила бойкая сборная Японии. В матче Швеция - Англия буду болеть за скандинавов, хоть их игра со Швейцарией была бесконечно не интересна, но лучше уж они в 1/2, чем такая позорная Англия.