4 мин.

Александр Тихонов — вторая Ванга или обычный маразматик?

Бывший президент СБР, нынешний член правления СБР и лучший шарлатан спортсмен XX столетия Александр Тихонов недавно окрестил себя вторым после Ванги. Удивительно, но НТВ всё ещё не снял о нём сюжет "новая Ванга: явление русскому биатлону". Возможно, Александр Иванович считает НТВ недостойными его сенсаций, хотя у меня появляются подозрения, что ими Александр Иванович делится только со своей второй личностью или этих предсказаний просто нет! Так давайте же узнаем правду, существует ли его пророческий дар на самом деле.

1. Александр Тихонов: "У нас незаслуженно критикуют Мутко Он-то работает, как профессионал" 2013 год

https://www.sports.ru/biathlon/148138070.html

Александр Тихонов "Если б не такие, как Мутко, не было бы трагедии с недопуском России на игры-2018" 2017 год

https://www.sports.ru/biathlon/1058265032.html

Так-с, вот мы и нашли первый промах знаменитого Иваныча. Он не только не смог предсказать, так ещё и одобрил мудковскую вредительскую деятельность! Но не вижу проблемы, ведь даже знаменитая Ванга ошибалась, а он лишь второй после неё.  

2.Александр Тихонов "Если бы мы вывели Шипулина на щадящий режим 3-4 года назад, он бы давно стал мировым лидером" 2014 год

https://www.sports.ru/biathlon/1025843325.html

Александр Тихонов "Шипулин заблудился, отказавшись готовиться в коллективе. В его возрасте ошибки непозволительны" 2017 год

https://www.sports.ru/biathlon/1057681660.html

В 2014 Тихонов всячески поддерживал Антона в начинаниях заниматься индивидуально, но в 2017 мнение знаменитого пророка изменилось на 100%. Кто помешал нашему герою сказать в 2014, что тренироваться Шипулину самостоятельно не следует? Боюсь, что ответить на этот вопрос не смогла бы сама Ванга, "вторая мать" Тихонова.

3. Александр Тихонов "Подтвердились все мои прогнозы по мужской команде" 2014 год

https://www.sports.ru/biathlon/1025731857.html

Тут мог бы быть этот прогноз, но его нет.

4. Александр Тихонов "Русинов и Панфилова доставят на хлопот" 2013 год

https://www.sports.ru/biathlon/147158320.html 

Реальность "У Русинова и Панфиловой 152 баллов на двоих за всю карьеру"

И тут Иваныч не угадал! Полагаю, Домрачева и Кузьмина затуманили светлый разум уважаемого Александра Ивановича.

5. Александр Тихонов "Поддержу Кравцова с большим удовольствием" 2014 год

https://www.sports.ru/biathlon/1020188457.html

Александр Тихонов "Последнее четырёхлетие проведено безграмотно. Кравцов и его команда должны извиниться и уйти." 2018 год

https://www.sports.ru/biathlon/1061571190.html

Мы опять видим полный провал Тихонова, однако олимпийские чемпионы простаками не бывают, он изворачивается, делая вид, что он не имел никакого отношения к Кравцову. Но интернет помнит всё!

6. Александр Тихонов "Аликин заблудился" 2007 год

https://www.sports.ru/biathlon/1679827.html

Александр Тихонов "Это не правда, что я Аликина поливал грязью" 2012 год

https://www.sports.ru/biathlon/137412689.html

Упс, не склероз ли у Александра Иваныча? 

7. Александр Тихонов про состав на смешанную эстафету ЧМ 2008 "По мужчинам вопросов нет" 11 февраля 2008 года

https://www.sports.ru/biathlon/4115825.html

Александр Тихонов "Круглов и Ярошенко не должны были бежать смешанную эстафету" 13 февраля 2008 года

https://www.sports.ru/biathlon/4123637.html

Просто классика.

Так кто же он?

Думаю, что пора закончить с моим сарказмом, который показывал всю абсурдность действий Тихонова. Всем, кроме самого бывшего президента СБР, было очевидно с самого начала, что он даже не маразматик, а скандалист, у которого ЧСВ зашкаливает, но этот скандалист смог подняться к высотам благодаря своему удачному спортивному прошлому, поэтому он уникален. Не каждый скандалист поднимается так высоко, хотя каждый скандалист хочет.

Я бы ещё сравнил Александра Ивановича с так хорошо знакомыми многим людям чокнутыми пенсонерами-соседами. Тихонов — один из них.

Тихонов показывает состояние современной России, ведь он не единственный такой скандальный человек, который влияет на Россию. Вся наша дума заполнена такими же дилетантами, решающими, как нам жить. Тихонов решает, как спортсменам жить, несмотря на то, что находится в неадекватном состоянии, но это норма для нашего государства, к большому сожалению.

В спорте он не единственный скандалист-спортсмен, например, есть Зубков. Зубков в свою очередь показывает бессмысленную упрямость чиновников в нашем спорте. Что сейчас мешает убрать Зубкова, признанного виновным в нарушении антидопинговых правил? Думая про него, я сразу вспоминаю Мутко, которого тоже надо было просто убрать, как того просили спортивные федерации мира. Что мешало убрать их обоих? Ничего, кроме бараньего упрямства и девиза "своих не сдаём".

Тихонов постоянно упоминает о своём правлении в СБР, однако он забывает сказать о нулевом допинговом контроле, о советском багаже, об отсутствии конкуренции, да и быть не может такого, чтобы допинга не было, а через год он появился, о чём постоянно говорит он в своих интервью о АЮЯ. Сейчас Тихонова, к всеобщему счастью, убрали с важных должностей, поэтому время его ушло, но этот человек всё равно вредил, вредит и будет вредить, пока его полностью не уберут из нашего биатлона. Тогда он сможет только рассказывать свои грязные сплетни. В любом случае вокруг него будет всегда толпа журналистов, но вокруг приюта для бездомных на Курском вокзале толпы всегда тоже.

Действия Тихонова предсказуемы. Уже сейчас можно сказать, что он в следующем сезоне даст интервью так десять со своей коронной фразой "а я знал, а я говорил", пять раз поменяет свою позицию, найдет жертву, которую будет травить весь сезон и похвалит в нескольких интервью президента РФ.

Самое печальное, что новое руководство никуда не уберёт Тихонова. Он, по мнению наших биатлонных динозавров, остаётся авторитетом не только в российском, но и в мировом биатлоне.

Из моей статьи может показаться, что Тихонов виновник всех бед, но это не так, я скажу даже больше, ни Кравцов, ни Майгуров и даже ни Коновалов не являются этим виновником, им является общая российская система, которая одинаково плоха во всех сферах российской жизни. Естественно, нашей "Ванге" надо уходить, но это не спасёт наш биатлон.

Последним словом я хочу пожелать Александру Ивановичу поиметь совесть и уйти. Кто знает, может быть, он в глубине своей души понимает это всё, но подозреваю, что только лишь в глубине...