Большие надежды на Марко Асенсио

2017 год был лучшим в карьере Марко Асенсио, и закончить его футболист может на мажорной ноте. Последние несколько месяцев складывались для «Золотого мальчика» «Мадрида» не самым удачным образом: голевая засуха в восьми матчах в сентябре и октябре, а также травма в ноябре умерили большие ожидания, вызванные выступлениями Асенсио в конце прошлого сезона.

Все ждали, что команда начнет выигрывать благодаря голам Асенсио, как это было в матчах за Суперкубок Испании с «Барселоной», или же, что Асенсио станет лидером, как это было с «Валенсией», хотя «Мадрид» и не смог обыграть «летучих мышей» (2-2), однако оба гола в том матче забил Марко, после чего его стали называть будущим обладателем Золотого мяча, футболистом, который прекратит гегемонию Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Похвала не вскружила голову Асенсио, однако его результативность, как и результативность команды, снизилась. На сегодняшний день Марко Асенсио второй в списке голеадоров «Мадрида» – на его счету семь забитых мячей, однако до сих пор ему не удалось стать незаменимым игроком основы: Карим Бензема и Иско опережают его, а в клубе идут разговоры о возможном приобретении нового нападающего в зимнее трансферное окно.

В декабре, в одном из самых важных месяцев года, Марко Асенсио постарается вновь стать ключевым игроком для «Мадрида». Сегодня команду ждет встреча с «Боруссией», Марко выйдет на поле после двух пропущенных из-за травмы матчей, далее последуют еще четыре «финала»: с «Севильей», «Барселоной», а также два матча в рамках Клубного Чемпионата Мира.

В последние несколько недель Асенсио проходил терапию Зинедина Зидана. Несмотря на то, что Марко не является игроком стартового состава, а его вклад в игру команды в последнее время снизился, французский специалист хочет, чтобы футболист продолжал чувствовать себя важной частью «Мадрида». Во время голевой засухи и в отсутствии Гарета Бэйла, Зидан видит в атакующем полузащитнике шанс для команды, прежде всего во время Клубного Чемпионата Мира и Класико – в прошлом году в этих матчах Асенсио прекрасно проявил себя.Марко до сих пор еще не забивал в новом розыгрыше Лиги Чемпионов. Футболист принимал участие в четырех матчах, и только в одном из них вышел на поле в стартовом составе: Асенсио сыграл 14 минут против «Боруссии», по 16 и 14 минут в матчах с «Тоттенхэмом», с «АПОЭЛом» – 90 минут. В прошлом сезоне Марко забил три гола в Лиге Чемпионов: в ворота «Легии» на групповом этапе, «Баварии» в четвертьфинале и «Ювентусу» в финале в Кардиффе.

Сегодня свой шанс может получить не только Марко Асенсио.

Матео Ковачич

Сегодня хорват выйдет в стартовом составе на матч с «Боруссией», в текущем сезоне в Лиге Чемпионов Матео сыграл только 25 минут – футболист получил травму в матче с «АПОЭЛом» 13 сентября.

Тео Эрнандес

На счету Тео только 41 минута игрового времени в Лиге Чемпионов – ему пока не довелось в рамках европейского турнира выходить на поле в стартовом составе. Тео сыграл 9 минут с «Тоттенхэмом» и 32 с «АПОЭЛом».

Лукас Васкес

Лукас займет место Иско в основе, и с первых секунд матча будет играть на правом фланге. В этом сезоне Лукас принимал участие в трех матчах Лиги Чемпионов и только в ответной встрече с «АПОЭЛом» он был в стартовом составе.

Дани Себальос

Себальос был в основе на «Бернабеу» только в двух матчах: с «Эйбаром» и «Фуэнлабрадой». В Лиге Чемпионов Дани отыграл в общей сложности 50 минут