7 мин.

Участники Чемпионата Мира, игру которых болельщики «СКА-Хабаровск» видели живьем. Часть 2. Иностранные сборные

Первая часть

Часть вторая. Иностранцы

Из 15 легионеров РФПЛ, попавших в окончательные заявки своих сборных, в Хабаровске сыграли 10. Таким образом, в наш обзор не вошла Хорватия (Ведран Чорлука) и Польша (Мацей Рыбус). Оба из «Локомотива», так что тут вопросы к Юрию Палычу. От Исландии будет лишь треть и половина от Нигерии.

Поехали!

Иран – 3 игрока

Флаг Ирана

Милад Мохаммади, защитник («Ахмат», Грозный)

Милад Мохаммади

За первым голом в матче «СКА-Хабаровск» - «Ахмат» защитник сборной Ирана наблюдал из первого ряда. Вместе со своим голкипером он пытался помешать Савичеву открыть счет, но тщетно. В голах «Ахмата» непосредственного участия не принимал, как и в эпизоде со вторым голом армейцев. Матч, как вы помните, закончился со счетом 2:2.

Саид Эззатоллахи, полузащитник («Амкар», Пермь)

Саид Эззатоллахи

(Фото: пресс-служба ФК «Амкар» fc-amkar.org)

В Хабаровске вышел на замену на 64-й минуте матча при счете 1:0 в пользу «Амкара». Дважды бил по воротам сам (из района 11-тиметровой – выше ворот и из-за штрафной – Криворучко в падении взял мяч), а уже в компенсированное время выдал проникающий пас на Костюкова, который забил второй мяч в ворота армейцев. 2:0 – победа пермяков.

Сердар Азмун, нападающий («Рубин» Казань)

Сердар Азмун

(Фото: пресс-служба ФК «Рубин» rubin-kazan.ru)

В Хабаровске появился на 68-й минуте при счете 0:0. За тем, как армейцы открывают счет смотрел издалека. А вот во время ответа своей команды оттянул на себя рослого Димидко, чем позволил партнеру по команде Цакташу переиграть на втором этаже невысокого Наваловского. Игра завершилась вничью – 1:1.

Швеция – 2 игрока

Флаг Швеции

Андреас Гранквист, защитник («Краснодар»)

Андреас Гранквист

В Хабаровске теперь уже экс-капитан «быков» результативными действиями не отметился, но и не дал этого сделать игрокам армейцев.

Виктор Классон, полузащитник («Краснодар»)

Виктор Классон

Еще один игрок сборной Швеции, выступающий за «Краснодар». В Хабаровске его гол, забитый в добавленное к первому тайму время, решил исход матча.

Исландия – 1 игрок (из 3)

Флаг Исландии

Сверрир Ингасон, защитник («Ростов»)

Сверрир Ингасон

Хотите разглядеть его получше – смотрите видеообзор матча. Единственный из ростовской бригады «У», сыгравший в Хабаровске использовал свою пятку, чтобы выложить мяч на ногу Марковичу, благодаря чему последний и открыл счет в матче. Сама же игра была одной из лучших в РФПЛ в исполнении «СКА-Хабаровск» и завершилась победой армейцев – 2:1 (второй – шикарный – гол забил вернувшийся в Хабаровск Дедечко).

Нигерия – 1 игрок (из 2)

Флаг Нигерии

Брайн Идову, защитник («Амкар»)

Брайн Идову

В Хабаровске российско-нигерийский защитник пермяков результативными действиями не отметился, хотя в эпизоде со вторым голом был в штрафной армейцев.

Его партнер по национальной команде Муса в матче «СКА-Хабаровск» - ЦСКА участия не принимал.

Перу – 1 игрок

Флаг Перу

Джефферсон Фарфан, нападающий («Локомотив»)

Джефферсон Фарфан

(фото: пресс-служба ФК «Локомотив» fclm.ru)

В Хабаровске форвард московского «Локомотива» и национальной команды Перу сначала подстроил автогол армейцу Черевко, а позже в одном игровом эпизоде не реализовал пенальти и забил мяч. С ударом перуанца с точки Довбня справился, а при добивании был бессилен. На последних минутах армейцы упустили ничью в матче с будущим Чемпионом страны.

Португалия – 1 игрок

Флаг Португалии

Мануэл Фернандеш, полузащитник («Локомотив»)

Мануэл Фернандеш

В Хабаровске португалец отыграл весь матч, но в итоговом протоколе остался лишь в разделе «Состав».

Сербия – 1 игрок

Флаг Сербии

Бранислав Иванович, защитник («Зенит»)

Бранислав Иванович

В начале первого матча РФПЛ в Хабаровске Иванович нарушил правила на ком-то из армейцев. К мячу подошел Корян… удар! Мяч от пальцев Лунёва попадает в перекладину. Попади он в ворота – серб был бы причастен совсем к другой истории хабаровского СКА.

Еще интересное о "СКА-Хабаровск":

ТОП-15 событий исторического сезона «СКА-Хабаровск» в премьер-лиге

Довбня: от скамейки запасных до сборной РФПЛ

Чемпионат последних мест: Сезон завершен. Как там теперь «СКА-Хабаровск»? (+новый показатель!)