Стало скучно - прерви матч

В прошедший уикенд в финальном матче Суперкубка Мавритании произошел уникальный случай.

В этом решающем матче между  «Tevragh Zeina»  и «ACS Ksar» присутствовал президент Мавритании Мохаммед Ульд Абдель Азиз, которому, наверное, стало скучно от беготни 22 футболистов на поле после часа игры.

На 63-й минуте при счете 1:1 матч был остановлен, после чего  команды сразу же перешли к последней стадии определения победителя игры. Не доиграв 27 минут и дополнительные 30 минут,  футболисты начали пробивать серию пенальти.

Ни организаторы матча. ни судейская бригада не осмелилась призвать руководство страны к соблюдению регламента. Вместо этого с улыбками во весь рот эти чиновники вручили Суперкубок команде Tevragh Zeina, которая оказалась лучше в серии пенальти.

Президент Мавританской футбольной федерации Ахмед ульд Абдеррахман после игры попытался сгладить и оправдать конфуз:

«Я категорически опровергаю вмешательство президента Республики. Такое решение было сделано в связи с организационными вопросами по согласованию с президентами и тренерами обеих команд»