Первая победа «Рубина» в 2018 году

Глупость РФПЛ

Бог РФПЛ

Матч «Тосно» - «Рубин» должен был состояться в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», но из-за погодных условий матч решили перенести. Казанцы предлагали сыграть в Сочи, Краснодаре или Каспийске, но получили от лиги отказ. РФПЛ перенесла игру в Саранск. Всё ничего, но есть большое НО...  В Санкт-Петербурге во время матча было -2°C, а в Саранске -12°C. У меня один вопрос: Где логика в переносе матч?

О матче

По сравнению с матчем против «Анжи» у казанцев два изменения. Вместо Кузьмина появился Кудряшов, а место Азмуна занял Рифат Жемалетдинов. По информации клуба, иранец получил повреждение в ходе подготовки к игре, но, скорее всего, Азмуна берегли перед матчем со «Спартаком», ведь Попов не сможет сыграть против "своего" клуба и «Рубин» рисковал остаться без основного нападающего.

Рубин

«Рубин» с первых минут забрал себе мяч и имел территориальное преимущество, но забить в первом тайме не удалось. В один момент владение мячом было 71% на 29% в пользу казанцев, где-то смеётся один Гвардиола. «Рубин» имел преимущество и по голевым моментам, в основном моменты имел Жемалетдинов. В первом тайме у Рифата были 3 возможности забить гол, но как вы уже догадались реализовать их не удалось. После 30 минут «Рубин» успокоился и перестал оказывать давление, «Тосно» сумело отодвинуть игру от своих ворот и создать проблемы казанцам. У тосненцев явный голевой момент был у Погребняка на 38 минуте, когда Галиуллин протащил мяч по флангу и навесил на набегающего Павла Погребняка, тот опередил Камболова и пробил в одно касание, но чуть выше.  В первом тайме «Рубин» должен был забивать и выходить вперёд, но на табло 0:0.

Во второй половине игры футболисты «Тосно» начали действовать увереннее, появились моменты у ворот «Рубина». Первые 10 минут второго тайма казанцы провалили и в основном пришлось защищаться. На 47 минуте тосненцы создали момент, которого до этого не было и не будет ни у одной из команд в этом матче. Жигулёв делает подачу в штрафную на Маргасова, тот простреливает на Нуну Рошу, но передачу прерывает Джанаев, мяч отскакивает на ногу Павлу Погребняку и форвард, направляя мяч в ворота не попадает в них. «Тосно» упустил великолепную возможность, но продолжал атаковать, не выпуская казанцев со своей половины поля.

Вячеслав Подберёзкин

Победный гол на счету Вячеслава Подберёзкина.

«Рубин» ещё в первом тайме наиграл на гол, но забить получилось только во втором. На 75 минуте матча гол в ворота тосненцев забил Вячеслав Подберёзкин. Хорошую атаку разыграли казанцы, Кудряшов простреливает в штрафную,где Подберезкин в одно касание вкалачивает мяч в ворота 0:1. В конце матча тосненцы имели возможность сравнять счёт. С фланга последовал навес в штрафную «Рубина», казанцы оставили одного Рикардиньо, тот в упор бил, но Джанаев среагировал и спас свою команду. На табло 0:1, «Рубин» не пропустил и выиграл этот матч!

Вывод

«Рубин» добился победы, но проблемы в игре команды остаются. Одна из них это реализация голевых моментов. На данный момент нападающие «Рубина» не способны забивать то, что обязаны. Поэтому, как я писал в предыдущих статьях, «Рубину» нужно купить качественного нападающего, но сделать данное возможно не раньше лета.