2 мин.

Безумие длинною в месяц

Дождались. Сегодня в России начинается безумие длинною в месяц. 

Это будет весёлый ЧМ. По всем фронтам. 

Забудем про деньги, которые можно было бы сэкономить, про казусы, провалы и политические интриги. Всё это не имеет смысла. Дома праздник. И второй такой уже вряд ли снова постучится в наши двери. 

Каравай, которым встречали Роналду в аэропорту, самовар, втюханный англичанам во время открытой тренировки и даже пачка молока «Весёлая Бурёнка», где эта самая Бурёнка в форме сборной России радуется победе над Бразилией 5:0 — вот, что важно. А сколько всего ещё случится. 

Мы сколь угодно много можем ругать команду и оправдывать, но Ильями Муромцами им уже не стать. Довольствуемся тем, что есть. Другой сборной у нас нет. Сейчас каждый второй уверен в их не выходе из группы. И пусть будет так, чтобы мы все с треском позора оказались не правы. Как и не подавили на время чемпионата русский дух патриотизма. Как не подавили бы и тягу к экрану или крик любопытства в соседнюю комнату: «Что там? Какой счёт?»

И для этого всего не нужно любить футбол и понимать его. Просто дома праздник. Праздник, за которым будет следить вся страна. Даже самым малым краешком глаза в соседнюю комнату. 

Погнали!   

⚽
🇷🇺