2 мин.

МЫ В ИГРЕ !!!

Футбол сегодня смотрели всей страной. Ни один подписчик в моём инстаграме не обошёлся без того, чтобы выложить stories с доказательством «ребята, мы в деле». И меня это так обрадовало. Счастье понимать, что все мы одна большая дружная семья на эту игру.

Просмотр матча не был весёлым и спокойным. Скорее изначально безнадёжным после того как Стогниенко отсчитал секунды до начала. И понеслось. Закатили практически сами себе первый, но Дзюба молодец, не подвёл и справился с пенальти. А к середине первого тайма начало колотить дико. «И чего нервничать, не я же проиграю», — а руки тряслись без остановки.

Все эти 120 с лишним минут круговых походов из одной комнаты в другую, криков, истерики, мата и «да, хоть бы уже забили испанцы и этот нервный кошмар закончился». А нет, не забили.

Дзюба пообещал умереть на поле, выложиться на 300 % и сдержал своё слово. Наши парни умерли, но дотерпели. И в основное время, и в дополнительное. На зубах вытащили. Дотащили до пенальти. Акинфеев — король. А всё остальное (мнения, статистика, аналитика, комментарии) не волнует уже никого.

Эта игра была очень нервной и нам никогда не узнать, что творилось в душе у Черчесова, когда он отвернулся, чтобы не видеть, как Дзюба пробивает 11-метровый, когда просил болельщиков подбодрить команду и как сдержанно обрадовался победе. Стальной усатый дядька сегодня — герой России.

Эта невероятная, неподдающаяся никаким законам логики победа пришла так вовремя. Зажгла искреннюю улыбку на лице, казалось, обиженного и хмурого Смолова. Заставила горько плакать от счастья Черышева. И до конца не верить всех парней в случившееся. Вряд ли есть кто-то счастливее этих ребят сегодня.

В этих взрослых уставших дядьках после безоговорочной победы были маленькие мальчишки. Счастливые дети, которые выиграли гораздо больше, чем путёвку в ¼. Какая нам разница, что там сегодня у Хорватии и Дании. У нас праздник. История творится здесь и сейчас. И точно стоило смотреть, болеть и трястись, чтобы потом нещадно орать и плакать позже вместе с Денисом Черышевым. Отпустив этот тяжёлый эмоциональный багаж. Испания летит домой. Мы летим в Сочи.

ВЫ ИГРАЛИ ЗА НАС!

А МЫ БОЛЕЛИ ЗА ВАС!

НИЗКИЙ ПОКЛОН ПАЦАНАМ И ЧЕРЧЕСОВУ!

МЫ В ИГРЕ!

Фото: РИА Новости