1 мин.

В матче «Болонья» - «Рома» приняло участие 35 футболистов и 3 главных тренера

В матче Серии А между «Болоньей» и «Ромой» был установлен необычный рекорд: по ходу игры было сделано 14 замен, а кроме того, у одной из команд сменился главный тренер.  

Матч между этими командами начался 30 января 2011 года в рамках 22 тура чемпионата Италии. В тот момент римский клуб возглавлял Клаудио Раньери. Однако из-за снегопада игра была приостановлена на 17-й минуте.  

Сегодня произошла доигровка матча, начавшаяся с 17-й минуты. За это время в «Роме» произошла смена главного тренера: Клаудио Раньери был отправлен в отставку, а новым тренером римлян стал Винченцо Монтелла. Таким образом, на 17-й минуте матча «Болонья» – «Рома» была зафиксирована замена тренера.  

Помимо этого, в стартовых составах обеих команд произошли и другие изменения. Альберто Малезани произвел три перестановки, а Винченцо Монтелла – пять.  

Кроме того, по ходу доигровки команды провели еще по три замены. Таким образом, всего в матче зафиксировано 14 замен, а общее количество игроков, принявших участие в матче, достигло 35.  

Особенно отличился Франческо Тотти. Приняв участие в первой части матча, он не попал в стартовый состав на вторую, однако по ходу игры был возвращен на поле.  

Статистику этого необычного матча вы можете посмотреть здесь.