4 мин.

Sports.ru запускает новую версию мобильного сайта

Мы рады представить вам обновленную версию мобильного сайта Sports.ru, разработанную специально для тех пользователей, которые привыкли выходить интернет со своих мобильных устройств.

В мобильной версии сайта обновился дизайн и появилось большое количество новых функций, о которых я бы хотел рассказать немного по-подробнее:

Структура мобильного сайта схожа со структурой обычной версии - вы можете переключаться между разделами по видам спорта, получая доступ к новостям, текстам, галереям, блогам, конференциям, статистике и матч-центру определенного вида спорта.

Сразу с главной страницы мобильной версии вы можете перейти к матчам дня, в раздел статистики, на Трибуну или к своим персональным лентам. 

Персональные ленты

Теперь вы можете следить за лентой активности своих друзей и с помощью вашего телефона - для этого вам просто надо авторизоваться, введя свой логин и пароль.

Читайте новости и тексты по тем тегам, на которые вы подписаны на основной версии сайта, следите за блогами и комментариями своих друзей:

Матч-центр 

Прямо с главной страницы мобильной версии сайта вы можете перейти к главным матчам дня:

Между матчами каждого из турниров можно переключаться, используя удобное дропдаун меню:

Онлайны матчей

Теперь вам не надо долго ждать загрузки сайта Sports.ru на вашем мобильном телефоне, когда вы хотите узнать результат матча или следить за ним в режиме онлайн, но у вас нет доступа к компьютеру.

Вы можете изучить превью матча, следить за текстовой трансляцией журналистов Sports.ru или просмотреть статистику игры:

Или общаться в чате с другими пользователями сайта:

 

Каталог статистики

На новом мобильном сайте вы можете изучать актуальные таблицы различных футбольных и хоккейных турниров (чуть позже мы добавим и информацию по другим видам спорта):

Между турнирами легко переключаться с помощью дропдаун меню:

 

Галереи

Теперь с помощью мобильной версии сайта вы можете просматривать все фотогалереи, публикуемые на основном сайте. Фотографии масштабируются, подстраиваясь под размер экрана вашего телефона:

Каждую фотографию или галерею вы можете откомментировать, а навигация между фотографиями осуществляется простым нажатием на уже открытое изображение:

 

Конференции

Теперь вам необязательно быть около компьютера, чтобы задать вопрос Василию Уткину в его конференции. Вы можете это сделать и с помощью любого мобильного устройства:

А после этого прочитать ответ на свой и на вопросы других пользователей на странице самой конференции:

 

Мобильная версия сайта активно развивается и скоро вы сможете пользоваться еще большим набором функций, например, участвовать в различных игровых проектах Sports.ru, ставить плюсы и минусы, лайки в социальных сетях, зарегистрироваться на сайте, в том числе и используя ваш аккаунт в facebook или вконтакте, писать письма по внутренней почте и многое другое.