3 мин.

Ставка на вечер. MLB. Play-Off. Тампа-Бэй - Хьюстон

    В американском городе с таким милым слуху названием Санкт-Петербург, что в штате Флорида, состоится третий матч ALDS (American League Division Series) между местными Тампа-Бей Рэйс и победителями регулярного чемпионата в АЛ из Техаса - Хьюстон Астрос.

    Амбициозные «питерцы» стали одной из немногих команд АЛ, сумевших первенствовать в сезонных сериях против Астрос - в домашней серии-открытии сезона MLB Тампа-Бей уверенно одержала красивую победу 3:1, а уже в техасской части противостояния уступила 1:2. Получается, что Рэйс должны знать метод противодействия самой убедительной команды сезона? Первые два матча в Хьюстоне наталкивают скорее на отрицательный ответ.

    Победители Мировой Серии 2017 года, Хьюстон Астрос, в данный момент смотрятся как никогда убедительно - в рамках нынешней регулярки техасцы четвертый год кряду показывают положительную динамику по приросту побед относительно предыдущего сезона. Более того, Астрос улучшили свое же рекордное количество побед по итогам предыдущего сезона, причем сразу на 4 пункта - 103 победы в 2018 году пали под новым рекордом 2019-го в 107 побед!

    Наряду с молодыми стартовыми Сент-Луис у Рэйс в данный момент одна из самых талантливых и амбициозных питчерских ротаций в бейсболе. Особенно приятно видеть в плей-офф оба коллектива... На фоне всей флоридской поросли талантов 35-летний Чарли Мортон (16-6, ERA 3.05) впервые в карьере может уверенно требовать, чтобы мальчики обращались к нему "Батя".

Картинки по запросу Charlie Morton

    Экс-питчер Хьюстона и чемпион Мировой Серии в составе Астрос, именно Мортон оформил техасцам титул в 7-м решающем финальном матче с Доджерс. А в этом плей-офф Чарли пока автор единственной для Тампы-Бей победы в трех играх. Уверен, спокойных и уверенных иннингов от единственного стартового питчера Рэйс старше 27 лет увидеть в этом году больше не получится - возможно, последний матч Мортона с бейсболке Тампы, обещает омрачить самая «горячая» команда MLB из Хьюстона.

    Присмотревшись к победоносному шествию Астрос по турнирной дистанции нынешней регулярки, невооруженным взглядом заметен целенаправленный вывод команды на пик формы именно к осени. Это значит, менеджер команды уже сейчас заслуживает лестных отзывов за успешное воплощение в жизнь сей затеи! А представьте, если до Мировой Серии (авт. - с Доджерс ) парни Хинча продлжать прибавлять?!

    Если питчерскую ротацию Тампы уже по делу нарекли «будущим питчерского цеха», то относительно подающих Хьюстона не иначе, как о «его настоящем в наилучших своих проявлениях» и не скажешь. Против сильнейшего в Рэйс туза ротации сегодня сыграет лишь третий туз Астрос - Зак Гренке (18-5, ERA 2.93). Но болельщики, знающие возможности обоих ветеранов, сразу смекнут относительно стоящего варианта ставки.

Картинки по запросу Zack Greinke

    Экс-Sy Young Гренке выглядел более убедительно на питчерской горке «средненькой» Аризоны, нежели Мортон в защитно ориентированном Рэйс. Карьерная выборка результатов в противостояниях с беттерами соперника также говорит в пользу Зака - AVG .225 и OPS .637 против отбивающих Тампы выглядят куда надежнее, нежели AVG .341 и OPS .958 в аналогичной выборке Чарли Мортона. К тому же не забывайте, что для прогрессирующих на бите от матча к матчу «вундеркиндов» Астрос преподнести сюрприз у Мортона вряд ли получится, ведь возраст Чарли точно не способствует прокачке новых скиллов.

Начало матча 07.10.2019 в 20:00 МСК

ПРОГНОЗ: Уверенно беру победу гостей из Техаса с коэф. 1.70 (1XBet)

Похожее изображение

Желаю Всем приятного просмотра матчей!

По любым вопросам обращайтесь в личку на sports.ru или на почту - yevgeny1984@ukr.net

Фонд поддержки автора:

Карта Укрсиббанк - 5169 3075 0397 9333

Кошелек WebMoney - R754934058565 или U670316503070