В Филадельфии сегодня не солнечно

Финальный свисток, известивший о победе “Саундерз” в кубке США в четвертый раз в их истории, буквально свел Клинта Демпси с ума. Забыв разделить радость с партнерами, он помчался к столь желанному кубку.

Удивительно, но это первый клубный трофей в его карьере.

Перед матчем Клинт очень волновался: проигранные финалы Лиги Европы, кубка МЛС и кубка Конфедераций давали знать о себе.

К тому же многие “болельщики” клуба открыто выражали свою неуверенность в нем, считая Демпси неудачником, неспособным справится с давлением и проявить себя в финале.

На 38-й минуте капитан “Филадельфии” Морис Эду, воспользовавшись отличной подачей Майданы со стандарта, взорвал трибуны PPL-Park. 1-0.

Пиротехнику в США любят не меньше, чем у нас.

2

Определенно, это заставило Демпси подумать о том, что история неудачных финалов повторяется снова.

Болельщики "Филы" так же памятуя об этом, приходили в нействовство, вовсю распевая победные кричалки.

33
555

Но недолго длилась их радость.

Чад Барретт на 47-й минуте развеял тоску болельщиков “Саундерз” и Демпси, забив с углового, 1-1. Все началось заново.

Имея достаточно много голевых моментов, но слишком расточительно действуя в завершнии атак, команды благополучно доиграли до овертайма.

99

Не желая доводить доводить игру до серии пенальти, Обафеми Мартинс, вышедший на замену Чаду Баррету,  отлично зацепился за мяч в атаке и выкатил шикарную передачу на Дэмпси. Клинт не промахнулся, 1-2.

В перерыве овертайма саппорт “Сиэтла” старается заглушить болельщиков “Филы”

vv

И на 114-й минуте Мартинс к ужасу “Сынов Бена”, обыгрывает голкипера, ставя точку в этом захватывающем матче, 1-3.

“Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Мы хотим выиграть регулярный чемпионат и МЛС. Кубок США - всего лишь шаг на пути к большому успеху. Впереди нас ждет требл” - заявил после матча Дэмпси.