2 мин.

Децл и футбольные фанаты на шоу Малахова в 2002 году

Главными врагами российских футбольных фанатов в конце 1990-х годов были так называемые рэперы. Ребятки с широких штанах, балахонах и шапках-носках VS бритые парни в тяжелых ботинках, голубых джинсах и куртках бомберах – это классика стритфайтинга того времени.

Олицетворением отечественной рэп-культуры без всяких сомнений являлся Децл. Его любили и ненавидели, над ним смеялись и в то же время им восхищались, про него писали статьи во всех модных молодежных журналах, а в подъездах нацарапывали «Децл – лох» , но равнодушных к личности юноши с экстравагантной прической не было.

Логично, что именно Децл был главным объектом для глума со стороны футбольных фанатов, которые в то время декларировали, что им «чуждо все зарубежное» .

В 2002 году представители обеих субкультур столкнулись на съемочной площадке телеканала ОРТ во время ток-шоу Андрея Малахова. Как только Децл появился в студии, с ним тут же завязали словесную перепалку молодые люди, одетые в классические для футбольных фанатов того времени бренды Umbro и Pit Bull. Их претензии были стандартны: «Пускай едет в свою Африку и побреется там!", "Это все от негров пошло!» , «Это не творчество, можно просто говорить рэпом!». Децл не стушевался, не скатился в ответные оскорбления и очень адекватно и мудро для своего 18-летнего возраста ответил завсегдатаям заворотных трибун российских стадионов.

Сегодня Децл скончался в возрасте 35 лет от остановки сердца. С ним ушла целая эпоха. 

Интересно, что стало с теми парнями, что оппонируют Децлу на видео 2002 года? Хотя нет, неинтересно.

Еще больше олдскула в ВК, Ютубе и Телеграме!