1 мин.

«Дождь не может идти вечно». Философия Мохаммеда Али помогает Онана справиться с трудностями

Вратарь «Манчестер Юнайтед» Андре Онана перебрался в клуб прошлым летом. Поначалу ему потребовалось некоторое время, чтобы адаптироваться в АПЛ и новой команде. После возвращения с Кубка Африки камерунец наконец набрал хорошую форму, которая сейчас помогает «красным дьяволам» набирать очки.

Как же Онана удалось это сделать? Позитивный менталитет. Свою философию защитник «Юнайтед» почерпнул у легендарного боксера Мохаммеда Али, которого камерунец очень ценит и уважает.

«Это его менталитет. Ему было нелегко. Ему пришлось пройти через множество трудностей, но он смотрел только на положительную сторону, на положительные моменты. Он был очень позитивным, и это мне нравится», − сказал вратарь в интервью Manutd.com.

«Знаете, что бы ни происходило в жизни, я всегда говорил, что дождь не может идти вечно, солнце будет светить. И все же солнце не будет светить вечно, дождь может вернуться. Так что просто найдите хороший баланс, особенно когда ты футболист».

«Когда у вас плохой день, наступит день получше. Когда у тебя плохой день, ты не думаешь, что это не изменится. Все изменится, но не потому, что настал хороший день, он останется навсегда».

«Все временно, и вы должны знать, как этим управлять. Когда у вас плохое настроение, найдите позитив. Когда у вас хорошее настроение, наслаждайтесь этим. Просто наслаждайтесь собой и будьте счастливы, будьте с теми, кого вы любите, и всегда оставайтесь позитивными».