1 мин.

Куда приводят мечты или пару слов о переговорах между «Матч-ТВ» и WWE

Пару дней назад всё рестлинг-сообщество всколыхнула фотография из инстаграмма Тины Канделаки. Главный редактор "Матч ТВ" позировала вместе с чемпионским поясом WWE  и оставила двусымсленную запись: "Будем смотреть?"

alt

Уважаемая Тина Гивиевна, ответственно заявляем, что, конечно, будем смотреть и новости, которые пришли сегодня от главного рестлинг-журналиста мира Дэйва Мельтцера лишь подтвердили эти слухи.

В последнем выпуске WON Дэйв Мельтцер сообщил, что официальные лица WWE встретились с Канделаки во время уик-энда WrestleMania 32. Однако официально еще ничего не подписано, но какие-то переговоры все же прошли. В настоящий момент в России WWE транслируется на телеканале 2х2, где по выходным показывают одночасовые обрезанные интернациональные версии RAW и SmackDown. В минувшие выходные комментаторы 2х2 Моти Марголин и Жан Померанцев отработали WrestleMania 32 в качестве официальных комментаторов на WWE Network. По сведениям WON, телеканал 2х2 смотрит лишь 2% нашего населения, когда МАТЧ ТВ смотрят около 50%, где показывают UFC и Belattor, в том числе платные шоу в прямом эфире. В свою очередь хотим отметить, что недавно телеканал 2х2 был убран с государственной сетки вещания. 

От себя хочется добавить, что если контракт будет подписан, то это будет настоящий прорыв для рестлинг-индустрии в нашей многомиллионной стране. Это будет прекрасный шанс для того, чтобы отечественные федерации подняли голову и, возможно, нашли бы хороших спонсоров. По опыту стриминга знаю, что многие будут сидеть ночами с воскресенья на понедельник раз в месяц, дабы посмотреть в прямом эфире очередное PPV и насладиться тем контентом, что нам предлагает WWE. 

Блог "События в мире рестлинга" будет продолжать следить за этим эпохальным для нас событием и держать Вас в курсе всех событий.