7:0 по броскам в пользу России за первые пять минут.

• 1‘

Старт!

• Стартовые вратари: Иван Федотов — Себастьян Дам.

• Состав сборной России: Никита Нестеров – Александр Никишин, Станислав Галиев – Вадим Шипачев – Андрей Чибисов; Егор Яковлев – Александр Елесин, Никита Гусев – Владимир Ткачев – Арсений Грицюк; Сергей Телегин – Вячеслав Войнов, Антон Слепышев – Павел Карнаухов – Дмитрий Воронков; Дамир Шарипзянов, Сергей Плотников – Сергей Андронов – Михаил Григоренко; Кирилл Семенов.

• Россия была два дня без игровой практики после результативного матчей с Чехией, в то время как Дания 15 февраля играла с Латвией и победила со счетом 3:2, выйдя в ¼ финала. Повлияет ли игровой тонус на ход матча? Вадим Шипачев признавался, что команда набирает форму буквально на Олимпиаде, через матчи.

• Команда Алексея Жамнова одержала две победы в трех матчах турнира. Одна из этих побед — как раз над сборной Дании со счетом 2:0 с голом в пустые ворота в концовке, то есть было непросто до самой сирены.

• Всем привет! На Олимпиаде все становится действительно серьезно — начинаются четвертьфинальные матчи. Сборные России и Дании сойдутся на льду Пекина.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо всем за внимание! Трансляцию провел Никита Надёжин.

• Дальше россиян ждет полуфинал, соперник еще неизвестен. Им может стать Швейцария, если выиграет у Финляндии. Если же победит Финляндия, то следующим оппонентом России будет победитель матча Канада — Швеция.

• В составе россиян шайбы на свой счет записали Вадим Шипачев, Никита Нестеров и Вячеслав Войнов. Иван Федотов в третьем периоде сделал несколько важных сэйвов, отразив в результате 17 бросков из 18.

• Матч завершен! Россия победила Данию со счетом 3:1 и пробилась в полуфинал Олимпиады!

• Опасно у российских ворот! Бросок датчанина от синей линии, подставление, и шайба была близка, чтобы попасть в ворота, но Шарипзянов дважды клюшкой смахнул ее в воздухе!

• Датчане выиграли вбрасывание, остались в российской зоне, Нильсен кистевым броском атакует выше ворот.

• Дания берет тайм-аут за 1:55 до конца третьего периода.

• Плотников разбежался по левому флангу, сбросил шайбу на пятак, Андронов туда набежал, однако его бросок не достиг цели.

• ГООООООЛ! 3:1! Шипачев с левого фланга бросает, попадает в соперника, шайба отскакивает на вершину на Войнова, который прекрасно атакует с кистей, попав в верхний угол ворот!

• Невероятный момент для команды Дании! Датчане убежали вдвоем против одного в меньшинстве — отличная передача на Нильсена, финишировавшего этот эпизод, но Иван Федотов! Великолепный сэйв!

• Россияне будут играть в большинстве. Якобсен отправлен в штрафной бокс на две минуты, 5:52 до сирены.

• Никишин провел очень солидный силовой прием против соперника в своей зоне!

• 38:12 по броскам в створ ворот.

• В третьем периоде Дании удалось усилить свою игру, но и Россия, кажется, согласилась удерживать тот результат, который есть сейчас.

• Федотов! Едва вратарь сам себе не привез гол, он вышел из ворот, датчанин здорово сыграл в прессинге, скинул в сторону ближнего пятака на партнера, который не смог нанести точный бросок, там и подстраховка у России сработала.

• Якобсен от синей линии набрасывает — Федотов в порядке. Команды продолжительное время играли без пауз.

• Чибисов! Шикарный момент после того, как россияне оказались в формате "3 в 2». Андрей получил шайбу рядом с Дамом, но промахнулся из выгодной позиции.

• А сейчас было действительно у российских ворот! Датчане довели шайбу до пятачка после наброса от синей линии, где Бедкер с очень близкого расстояния не переправил ее ворота!

• Прилично датчане раскатились и проникли в зону через центр, в итоге Огор бросал со средней дистанции — Федотов зафиксировал шайбу.

• Россияне отвечают бросковой попыткой Нестерова, Дам парировал, хотя Никита рассчитывал поймать вратаря на противоходе, Воронков из борьбы пытался добить — отбиваются датчане.

• Датчане задержались в российской зоне, и важную роль в этом сыграл Бедкер, действовавший очень активно и который много двигался и двигал шайбу в том числе.

• Первые две минуты проходят в осторожном стиле, только Ткачев в одном из моментов пытался обострить ситуацию в атаке.

• Третий период!

• Перерыв! Равенство — 1:1 — в конкретном втором периоде, но общий счет в пользу России — 2:1. Во втором отрезке команда Жамнова все еще владела преимуществом, но датчане показали, что готовы использовать свои немногочисленные шансы в нападении.

• Последняя минута второго периода наступила.

• Отличный момент! Россияне убежали в контратаку, Шипачев на паузе классно обыграл защитника, сделал передачу на свободному Семенову, оставшемуся один на один против Дама — не получилось переиграть вратаря.

• 28:6 по броскам к этому моменту.

• Олесен мощно направляет шайбу в сторону Федотова — выше створа.

• Следом Григоренко и Плотников отметились острыми бросками. Качественная смена россиян после второго гола.

• ГООООООЛ! 2:1! Поймали неточность датчан на выходе из зоны, Гусев забрал шайбу и скинул под бросок Нестерову, который прекрасно щелкнул под самую перекладину!

• Дания играет в полном составе. Неплохой розыгрыш в течение всех двух минут, Григоренко, помимо Галиева, еще пару раз был в отличной позиции для броска, одну из попыток вновь заблокировал Лауридсен.

• Вновь Галиев вышел на бросок после паса Шипачева — блок-шот от Лауридсена. Минуту еще в большинстве.

• Галиев с шайбой на правом фланге, движение в сторону ворот и плотный щелчок с половины зоны — промах.

• Россия зарабатывает численное преимущество усилиями Карнаухова, заставившего сфолить капитана датчан Регина.

• 22:6 по броскам в створ ворот.

• Николай Мейер, кажется, сыграл высоко поднятой клюшкой против Чибисова, а затем уже в нападении атаковал ворота Федотова, бросив с ползоны — Иван прижал шайбу.

• Плотников решил схитрить — с отрицательного угла хотел забросить шайбу с рикошетом от Дама, был слышен звук штанги ворот.

• Фредерик Сторм поливает от синей линии, россияне заблокировали, однако тут же подъехал Регин, который был опасно нацелен на бросок в верхний угол — справились в обороне.

• Нестеров попробовал пробить Дама сильным броском из средней зоны — вратарь датчан внимателен и заморозил шайбу.

• Воронков на чужом пятачке опасен! Шайбу доставили к воротам Дама, где Дмитрий усиленно боролся с соперником, но забить не удалось.

• Датчане именно таких шансов и ждали. Теперь россиянам необходимо увеличивать темп и возвращать тот хоккей, который был в первом периоде.

• 1:1. Дания сравнивает счет. Розыгрыш большинства с броском от синей линии, и датчане оказываются удачны на подборе, Нильсен добавил шайбу в ворота Федотова, оказавшегося на льду.

• Еще один двухминутный штраф. Плотников делает подножку Бедкеру.

• Обе команды играют в полных составах после удалений в концовке первого отрезка.

• Второй период!

• Перерыв! Россия выигрывает 1:0 у Дании после 20 минут игры. И это был один из лучших периодов сборной по качеству игры на этой Олимпиаде.

• Ответное удаление — у россиян. Чибисов чересчур агрессивно побежал в борьбу с Лауридсеном.

• Шипачев забил первую шайбу на Олимпиаде, и берет инициативу на себя — два броска подряд в его исполнении с левого круга вбрасывания: первый забрал Дам, второй — в заградительную сетку после блок-шота.

• Пошла последняя минута первого периода. И у Дании будет удаление. Отмечаем действия Карнаухова, против которого правила нарушил Эмиль Кристенсен.

• 16:1 по броскам на данный момент.

• Большие проблемы у Дании, но зато игра России в первом периоде оставляет хорошее впечатление. Сейчас Слепышев и Карнаухов едва не создали голевую атаку, Павел искал добивание на пятачке после броска Антона.

• Скоростная российская атака, Грицюк выходил на ударную позицию справа, Дам среагировал, была возможность для добивания, но не сложилось для Арсения в этом моменте.

• Дания устремилась вперед, чего практически не делала до пропущенного гола, и отметилась дальним броском от синей линии.

• ГООООООЛ! 1:0! Шипачев! Еще одна сильная смена россиян, достигшая эффекта: датчане растерялись из-за быстрых передач, Гусев получил отличный диагональный пас от Яковлева, в касание атаковал с левого края, а шайба в итоге отскочила к Вадиму, который и отправил ее в ворота Дама.

• Прекраснейший момент был у Войнова, использовавший то, что соперник упал на лед на ровном месте, но Вячеслав не попал в верхний угол.

• Россия прилично сейчас поддавила датскую команду в их зоне в течение двух смен подряд — Дам на это реагирует, прижимая шайбу и останавливая игру.

• Какой моментище! Шайба гуляла по ленточке ворот Дании! Это у Галиева не получилось открыть счет, но было невероятно близко.

• Еще две подвижных, хороших смены от россиян, Дания продолжает терпеливо играть на своей части площадки.

• После выигрыша вбрасывания россияне быстро разыграли шайбу, Войнов проверял Дама броском от синей линии — вратарь зафиксировал.

• Первый датский бросок в створ в этом матче — Патрик Расселл получил шайбу на правом фланге и щелкнул прямо в Федотова.

• 7:0 по броскам в пользу России за первые пять минут.

• Хороший прессинг у россиян, Галиев сразу после перехвата входит в зону и бросает в ближний угол — Дам отбивает в сторону.

• Плотников за воротами датчан кружил и в силовой манере выводил шайбу на пятак — продолжения не последовало.

• Датчане, как многие и ждали, играют аккуратно и готовы просто выводить шайбу из своей зоны и даже пробрасываться, как это было сейчас.

• Звено Андронова побежало в атаку в первой смене, Григоренко из середины чужой зоны набрасывал в сторону ворот — соперник сделал блок-шот.

• Старт!

В прошедшем матче в рамках турнира Олимпийские игры. Хоккей Четвертьфинал состоялась встреча команд Россия - Дания в городе на стадионе Cadillac Arena со счетом 3 : 1.